E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Видео с камер на избирательных участках запросили около 100 человек

Видео с камер на избирательных участках запросили около 100 человек

Возможность получить доступ к архивам появилась у пользователей с начала этой недели.

С начала текущей недели к архиву видеозаписей процесса выборов президента РФ обратились около 100 человек, не включая запросы от политических партий. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух. Отметим, что возможность получить доступ к архивам появилась у пользователей именно с начала этой недели.

Как сообщил Илья Массух, в рамках заседания экспертного совета по обсуждению вопроса дальнейшего использования этих веб-камер, больше всего пользователей наблюдали за избирательным участком в Москве в здании МГУ на Ленинских горах, трансляцию с него смотрели порядка 176 тысяч человек. На втором месте - частный дом в Чечне, в котором был организован избирательный участок (около 140 тысяч), на третьем - участок на Чукотке (около 137 тысяч). Самыми активным пользователями портала webvybory2012 стали жители Москвы и области (1,2 млн человек), на втором месте - жители Санкт-Петербурга (около 438 тыс.), на третьем - Самарской области (около 170 тыс.). Массух также сообщил, что за выборами президента РФ в онлайн-режиме активнее всего наблюдали жители России (5,3 млн), Украины (54,8 тыс.), Германии (28,5 тыс.), Белоруссии (23,3 тыс.), Казахстана (16 тыс.), США (10,5 тыс.), Молдавии (6,1 тыс.) и Латвии (6 тыс.).

В рамках совета не было принято окончательное решение по использованию веб-камер и всей платформы, созданной для организации трансляций с избирательных участков. Массух сообщил, что Минкомсвязи объявит официальный конкурс, чтобы найти предложения по их использованию, и планирует объявить его результат в рамках выставки "Связь-экспокомм", которая пройдет в мае 2012 года.

Согласно решению ЦИК РФ, доступ к видеоматериалам осуществляется в течение года со дня голосования. Жалобы участников избирательного процесса, чьи права затрагивались действиями или решением избирательной комиссии, требующие, по мнению автора жалобы, приложения видеоматериалов, могут быть направлены в избирком субъекта или в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ. Если там будет принято решение о необходимости предоставления видеоматериалов, избирком направляет запрос в Минкомсвязи о предоставлении заверенной копии видеоматериалов с указанием номера избирательного участка, наименованием субъекта РФ и указанием времени записи.

Напомним, избирательные участки оборудовались веб-камерами по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина, высказанной им в декабре 2011г. Распоряжением правительства единственным поставщиком услуг по организации интернет-трансляции выборов был назначен "Ростелеком". В день президентских выборов 4 марта 2012г. все желающие, зарегистрировавшиеся на портале webvybory2012, могли следить за прямой трансляцией голосования.

Фото: с сайта .ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления