E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В субботу 15 сентября состоится 2 митинга

В субботу 15 сентября состоится 2 митинга

Коммунисты не захотели участвовать в местном "Марше Миллионов" и организовали свое шествие.

Полиция Екатеринбурга предупредила горожан о предстоящих митингах в Екатеринбурге: в субботу 15 сентября пройдет акция солидарности с участниками «Марша Миллионов», а также традиционный марш «Антикапитализм» от коммунистов. Митингующих полиция предупреждает: никаких масок, алкоголя и пиротехники.

Как сообщили редакции E1.RU в пресс-службе областного главка полиции, шествие «Антикапитализм 2012», организованное региональным отделением КПРФ, стартует в 12:20 и продлится до 15:00. В полиции, предполагают, что число участников не превысит 200 человек. «Левые» пройдут от здания цирка до памятника «Комсомол Урала» на улице Карла Либкнехта и вернутся по тому же маршруту к подземному переходу на Плотинке.

Акция в поддержку московских участников «Марша Миллионов» начнется в 14:00 на площади Труда у памятника Татищеву и де Генину. Митинг продлится до 16:00, стражи порядка ожидают на событии до 2 тысяч человек.

В отличие от москвичей, свердловская оппозиция не смогла договориться между собой: уральские коммунисты не захотели объединиться с «белоленточными» либералами. Екатеринбургское «эхо» «Марша Миллионов» впервые обещает быть социально направленным, хотя конкретные лозунги пока не известны. В главке предполагают, что участники митинга будут протестовать против роста цен и коммунальных тарифов, а также выскажутся по поводу проблем уральской промышленности.

Силовики предупреждают: участники акций не имеют права скрывать свои лица, иметь при себе оружие или вещи, которые могут быть использованы в качестве такового, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества – в том числе файеры. Аолкоголь в любом виде также запрещен на митингах.

«Касаемо организации и проведения несогласованных акций: для граждан-организаторов штраф предусмотрен в размере от 20 до 30 тысяч, обязательные работы – до 50 часов, для должностных лиц штраф – от 20 до 40 тысяч, для юридических лиц – от 70 до 200 тысяч. Ответственность за нарушения Федерального закона от 19.06.2004 54-ФЗ предусмотрена статьей 20.2 и 20.2.2 Главы 20 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность», - заключили в полиции.

Фото: alldataindia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления