E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика мнение Владимир Романюк, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области, полковник полиции

Владимир Романюк, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области, полковник полиции

О мерах безопасности на саммите Россия-ЕС.

Первый день саммита Россия – Европейский Союз продемонстрировал жителям Екатеринбурга, что беспокойство по поводу возможных неудобств и проблем с перемещением по городу для граждан было несколько преувеличенным.

Екатеринбург уже не в первый раз становится местом проведения встреч на высшем уровне, можно вспомнить те же саммиты глав государств-членов ШОС и БРИК, российско-германские межправительственные консультации. Алгоритм обеспечения безопасности участников таких мероприятий свердловской полицией уже хорошо отработан. Площадки обследуются на защищенность от террористических атак и пожарную безопасность, проверяются владельцы гражданского оружия и "подучетный контингент", наряды полиции патрулируют улицы. Меры, предпринимаемые 3 и 4 июня 2013 года в связи с грядущим саммитом Россия–Евросоюз, свидетельствуют о высоком уровне организации встречи.

"Излишней" безопасности, как говорится, не бывает. Недавняя трагедия на марафоне в Бостоне, где в ходе теракта 15 апреля погибли три человека и пострадали более 280, лишний раз подтверждает оправданность подобных мер. Могу заявить, что полиция Свердловской области готова обеспечить безопасность, как жителей города, так и участников саммита, от любой угрозы. С другой стороны, мы призываем екатеринбуржцев с пониманием и терпением отнестись к проводимой силовиками работе. Тем более, что органы внутренних дел стараются свести к минимуму возможные неудобства для горожан. Так, горожане уже могли заметить, что никаких длительных перекрытий улиц 3 июня не было, и 4 июня, во второй день саммита, ничего подобного не планируется.

Лично я считаю, что мероприятия подобного уровня важны не просто для имиджа, а для реального развития города и всего региона в целом, и лишний раз доказывают, что мировая общественность воспринимает Россию не только как Москву и Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления