E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика На Байкальской полиция "с боем" сорвала баннер Буркова

На Байкальской полиция "с боем" сорвала баннер Буркова

По данным правоохранителей, дом принадлежит муниципалитету, а размещение рекламы с администрацией не согласовали.

Вечером 5 сентября у свердловских "справедливороссов" и полицейских произошел конфликт на улице Байкальская, возле дома N 48. Пресс-служба ГУ МВД области сообщила, что в полицию обратилась администрация Октябрьского района: по мнению чиновников, партийцы незаконно разместили на доме баннер 3х8 м. На баннере был изображен кандидат в мэры от "эсеров" Александр Бурков и депутат областного Заксобрания Александр Караваев. В администрации рассказали, что дом муниципальный, и хотя с жильцами размещение баннера согласовали, с районной администрацией никаких согласований не было.

Однако снять баннер оказалось не так просто - "справедливороссы" лично решили его защитить.

"Сотрудники полиции столкнулись с сопротивлением приехавших членов партии, выдвинувшей кандидата, изображенного на баннере. Среди них оказался и лидер фракции данной партии в региональном парламенте. Данные граждане, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о противоправном характере их действий, стали препятствовать проезду автокрана к дому. Прибывший на место начальник ОП N 6 Еркен Ертысбаев дал подчиненным команду оттеснить с маршрута движения и буквально из-под колес тяжелой машины указанных лиц. Во время полицейского маневра кто-то из группы граждан сорвал нагрудный знак с сотрудника органов внутренних дел", - описывают события в областном полицейском главке.

Другой "справедливоросс" и депутат Заксобрания Дмитрий Ионин изложил ситуацию так: "Вчера на штурм баннера приехали не менее 20 сотрудников полиции и администрации района. По другую сторону баррикад оказались Караваев и еще один кандидат в депутаты Гордумы Никита Фролов, а также несколько бабушек из совета дома. Закончилось все это феерическим сольным выступлением начальника октябрьской полиции полковника Ертысбаева Еркена Нурмагамбетовича, на камеру обещавшего уволить своих сотрудников, которые, по понятным причинам, не горели желанием "крутить" областного депутата, а также обильно матерившегося и требовавшего хватать депутата "за руки и за ноги".

Баннер в итоге сорвали. Полицейские составили административный протокол за "размещение агитационных материалов без согласия собственника строения", а Караваев подал заявление в отдел собственной безопасности и Следственный комитет - он собирается обвинить полицию в применении насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти и в грабеже, совершенном группой лиц.

Фото с сайта pravdaurfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления