E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Программу "Столица" не выполнили на 25%

Программу "Столица" не выполнили на 25%

Свердловские власти сорвали софинансирование соцпроектов Екатеринбурга: цена ущерба - около 4 млрд рублей.

Согласно пояснительным документам, которые департамент финансов горадминистрации предоставил депутатам Гордумы Екатеринбурга, областные власти не профинансировали ряд проектов подпрограммы "Столица". Фактически цена ущерба Екатеринбургу от "саботажа" областников составила порядка 4 млрд рублей, что примерно равно четверти общего бюджета "Столицы", заявленной свердловским вице-губернатором Яковом Силиным.

Так, свердловские власти отказались вкладываться в такие направления "Столицы", как: строительство дорог (планируемый транш – 1 млрд 845 млн 434 тысячи рублей), в дорожные ремонты (1 млрд 422 млн 547 тысяч рублей) и ремонты дворов (131 млн 498 тысяч рублей). Впрочем, на благоустройство Екатеринбурга часть от обещанных субсидий все же поступила: 16% от 540 млн рублей.

Справедливости ради стоит отметить, что муниципальный бюджет недосчитался софинансирования и по другим направлениям, не относящимся к программе "Столица" (причем, не только из регионального бюджета, но и из федерального).

Не выделены деньги: на повышение зарплат медработникам в школах и детсадах, на капремонты многоквартирных домов (в общей сложности, почти 58 млн рублей), на строительство детских садиков (более 312 млн рублей), а также на социальные выплаты, спорт и строительство улицы в первой очереди "Академического" (50 млн рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления