E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Мэрия просит городских депутатов найти деньги на компенсацию проезда льготников в Екатеринбурге

Мэрия просит городских депутатов найти деньги на компенсацию проезда льготников в Екатеринбурге

Частным перевозчикам пока придётся потерпеть.

Мэрия попросит городских депутатов перекроить бюджет и найти деньги на компенсацию проезда льготников.

Администрация Екатеринбурга обещает погасить долги перед частными перевозчиками за проезд льготников. В эфире программы "Открытая студия" вице-мэр уральской столицы по благоустройству Евгений Липович заявил, что городские власти попросят городскую думу перекроить бюджет и найти деньги, чтобы покрыть проезд льготной категории граждан.

– К сожалению, область действительно отказалась помогать нам в данном вопросе. Мы остались один на один с проблемой. Средства в бюджете закончились по выплате компенсации, поэтому мы будем обращаться к депутатам городской думы о выделении дополнительных средств для компенсации перевозки льготной категории граждан, – рассказал Евгений Липович. – Мы будем обращаться к частным перевозчикам и муниципальным предприятиям с просьбой потерпеть. Все долги, которые возникнут за перевозки по Екарте, конечно, будут погашены городским бюджетом. Мы надеемся, что депутаты согласятся с этой позицией.

Напомним, Екатеринбург вновь может оказаться на грани транспортного коллапса. Частные перевозчики заявили, что намерены отказаться от приёма Екарт. Дело в том, что городские власти сократили сумму компенсации за льготников. А ведь именно Екартами пассажиры оплачивают льготный проезд.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления