E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика подробности Неловкие моменты большой пресс-конференции: журналист, которого Путин принял за пьяного, на самом деле перенёс инсульт

Неловкие моменты большой пресс-конференции: журналист, которого Путин принял за пьяного, на самом деле перенёс инсульт

Журналист спросил, почему вятский квас не продают в "Ашане": сеть заявила, что им его и не предлагали.

Характерно запинаясь и достаточно медленно говоря, Маматов спросил у президента, как быть с тем, что крупные торговые сети отказываются брать в продажу вятский квас.

Во время большой пресс-конференции, которая состоялась 18 декабря в Центре международной торговли, президент России Владимир Путин принял недуг журналиста издания "Репортёръ" Владимира Маматова за опьянение – и несколько раз не особенно политкорректно пошутил над ним.

Характерно запинаясь и достаточно медленно говоря, Маматов спросил у президента, как быть с тем, что крупные торговые сети – в частности, "Ашан", – отказываются брать в продажу вятский квас.

Президент во время рассказа Маматова несколько раз перебил собеседника, подшучивая над ним.

– Я чувствую, вы кваску-то махнули, – пошутил президент, вызвав хохот в зале.

– Мы делаем квасу много и очень хорошо, – старался сформулировать вопрос Маматов, хотя Путин перебивал его словами: "Я вижу уже". По залу прокатилась ещё одна волна смеха.

Также он рассказал, что хотел угостить президента квасом во время пресс-конференции, но охранники не разрешили пронести напиток. Глава государства и здесь не упустил возможности подшутить над собеседником, отметив, что добро пропало не зря.

Однако, как рассказали порталу NEWSru.com коллеги, которые давно работают с Владимиром Маматовым, президент напрасно на всю страну начал подшучивать над тем, что журналист якобы пришёл на мероприятие в нетрезвом виде.

– Он был абсолютно трезв, – рассказали коллеги кировского корреспондента. – Дело в том, что он перенёс инсульт. Этим они объяснили специфическую манеру Маматова изъясняться.

В Сети несложно найти видеозаписи с выступлениями кировского журналиста, которые подтверждают слова его коллег. К примеру, в мае 2014 года во время участия в дискуссионном клубе на тему независимости СМИ, как можно видеть на записи, Маматов говорил ровно так же, как и на пресс-конференции с Путиным. Ни тогда, ни сегодня он, вопреки заявлению президента, не был пьян.

"А вы попробуйте пройти через три ряда охраны в пьяном виде, поверьте мне, это очень трудно. Попытайтесь сами это сделать. Флаг вам в руки", – ответил Маматов на подозрения коллег в беседе с журналистом телеканала LifeNews. "Я готов пройти медицинское освидетельствование в любом виде", – добавил кировский журналист.

Журналистка газеты "Коммерсантъ" в Нижнем Новгороде , знакомая с Маматовым, рассказала, что несколько лет назад он перенёс инсульт и "долго восстанавливался". В издании Маматов работает около пяти лет в качестве коммерческого директора и по совместительству – автора статей и колонок о политике. В Киров Маматов переехал из Петербурга в конце 1990-х и работал в регионе политтехнологом и журналистом. "Это типичный питерский интеллигент", – сообщает "Коммерсантъ".

В беседе с Ura.ru Маматов и вовсе рассказал, что у него было пять черепно-мозговых травм. "Вы не обижаетесь на президента?" – спросил Маматова уральский журналист. "Президент молодец. Если он намекнул, а остальные об этом заговорили, это здорово", – сказал Маматов.

Между тем выступление журналиста уже стало шагом вперёд для торговой марки "Вятский квас".

Напиток от компании "Вятич" примет участие в тендере на поставку товара в сеть магазинов "Ашан", сообщила в эфире "Русской службы новостей" директор по внешним коммуникациям "Ашана" Мария Курносова.

– Сегодня после такой удачной и вовремя сделанной рекламы департамент закупок "Ашан" получил коммерческое предложение от дистрибьютора этого производителя, – рассказала она. Курносова отметила, что до этого "Вятич" не обращался в "Ашан" по поводу поставок кваса.

– Тем не менее у нас представлено три наименования их пива, – подчеркнула она.

Фото: RT.
Видео: Новости и Политика HD.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления