E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Дмитрий Медведев потребовал избавиться от старых электричек и плацкартных вагонов

Дмитрий Медведев потребовал избавиться от старых электричек и плацкартных вагонов

Премьер-министр уверен, что пришла пора проститься с этими перевозочными средствами.

По мнению Дмитрия Медведева, в стране не должно остаться старых электричек и вагонов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил в будущем отказаться от использования старых электричек и плацкартных вагонов, сообщает "Интерфакс".

– В будущем не должно быть ни неудобных старых электричек, ни старых плацкартных вагонов. Естественно, это процесс, это не одномоментное дело, но очевидно, что пришла пора в целом отказываться от такого рода перевозочных средств, – заявил премьер-министр.

Дмитрий Медведев также отметил, что из-за использования старых грузовых вагонов замедляется темп развития экономики страны: по его словам, скорость доставки грузов упала на 25% по сравнению с 2009 годом.

– У нас практически каждый четвёртый грузовой вагон используется с превышением заводского срока эксплуатации и, по всей вероятности, до 2020 года срок службы закончится еще у 100 тысяч вагонов, – пояснил Медведев.

Как сообщает ТАСС, на закупку "инновационных" вагонов в 2015 году в России будет потрачено более 2 миллиардов рублей.

Напомним, из-за кризиса "Уралвагонзавод" отправил в вынужденный отпуск несколько тысяч сотрудников: временно без работы остались работники производств, связанных с вагоносборкой. Отмечалось, что из-за тяжёлой экономической ситуации в России спрос на вагоны упал. Общая численность сотрудников "Уралвагонзавода" в Нижнем Тагиле составляет около 30 тысяч человек. На "Уралвагонзаводе" выпускают военную технику, вагоны, цистерны и дорожно-строительные машины.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления