E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Мутко поговорил с западными журналистами: "Ну, туморроу будет евро ассоциэйшн рекомендэйшн националсэйшн"

Мутко поговорил с западными журналистами: "Ну, туморроу будет евро ассоциэйшн рекомендэйшн националсэйшн"

Глава Минспорта уверенно отвечал на вопросы на смеси русского и английского.

Журналисты атаковали Виталия Мутко перед открытием конгресса FIFA.

Министр спорта РФ Виталий Мутко перед открытием конгресса FIFA попал в руки западных журналистов: его буквально атаковали у входа в здание и забросали вопросами на английском языке. Мутко несколько раз попросил задавать ему вопросы по-русски, но всё же отвечал журналистам бойко, хотя явно понимал не всё, что у него спрашивали.

В ответ на вопрос, не боится ли Россия потерять ЧМ-2018 из-за коррупционного скандала, который на днях развернулся в FIFA, Мутко ответил, что в России is no problem, is very good temp, open new stadium.

На вопрос о допросе в связи с коррупционным скандалом Мутко ответил, что на проведение чемпионата в России тратятся "маленькие деньги", и от перенапряжения перешёл на смесь русского и английского, заявив: "Ну, tomorrow будет euro association".

Наконец, на вопрос о Иосифе Блаттере и принце Иордании Али бин аль-Хусейне, который тоже претендует на пост президента FIFA, Мутко ответил: "Принц Али is very good man" – и завершил свою мини-пресс-конференцию.

Напомним, министр спорта уже становился предметом насмешек из-за своего английского, когда в 2010 году произнёс целую речь во время выборов страны-хозяйки ЧМ-2018. Ролик с речью попал в Сеть, а фраза "лет ми спик фром май харт", которую он произнёс, стала мемом.

Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев предложил премировать Мутко за это выступление, а сам министр спорта пообещал к 2018 году говорить по-английски так же, как его конкурент из Англии Джефф Томсон.Очевидно, что с того случая глава минспорта свой английский подтянул.

Фото, видео: Новости и Политика; Maxim Kononenko / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления