E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Прокуратура проверит судью, который досрочно отпустил экс-чиновницу Евгению Васильеву

Прокуратура проверит судью, который досрочно отпустил экс-чиновницу Евгению Васильеву

Работу Ильи Галагана ревизируют сразу по пяти уголовным статьям.

Судью, который отпустил Евгению Васильеву, проверит Следственный комитет и прокуратура.

Прокуратура Владимирской области попросила Следственный комитет проверить судью Илью Галагана, который принял решение досрочно освободить экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву. Об этом сообщает Газета.ru.

По информации издания, поводом для проверки послужило обращение в прокуратуру правозащитника и основателя сети Gulagu.net Владимира Осечкина. Он утверждает, что видит в действиях судьи Галагана состав преступления сразу по пяти уголовным статьям: "Превышение должностных полномочий", "Злоупотребление должностными полномочиями", "Подлог служебных документов", "Фальсификация доказательств по гражданскому делу" и "Вынесение заведомо неправосудных решений".

Сам Владимир Осечкин заявил, что у него есть официальный ответ от прокурора Судогодского района Владимирской области, в котором сообщается, что материалы о работе судьи Ильи Галагана направлены в Следственный комитет.

Как ранее сообщал E1.RU, 25 августа суд Судогодского района Владимирской области принял решение немедленно условно-досрочно освободить экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву. Решение формально вступало в силу только через 10 дней, но судья постановил, что Васильевой не стоит дожидаться этого момента.

Фото: Антон НОВОДЕРЕЖКИН / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления