E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Караваев написал заявление об отставке с поста главы фонда капремонта

Караваев написал заявление об отставке с поста главы фонда капремонта

Он не доработал до окончания контракта полтора месяца.

Караваев уходит с поста директора фонда капремонта.

Депутат Екатеринбургской городской думы Александр Караваев написал заявление об отставке, не дожидаясь марта, когда закончится действие его контракта. Как стало известно E1.RU, в ближайшее время об этом официально объявит министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Информацию об увольнении Караваева подтвердили источники в министерстве и правительстве области. Официально в департаменте информационной политики губернатора сказали, что не обладают информацией об отставке главы фонда капитального ремонта.

Наличие заявления об увольнении Караваева E1.RU подтвердил и член общественного совета при Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, экс-глава распущенного общественного совета при фонде капремонта Максим Чванов.

– По моим данным, он написал заявление. От себя хочу сказать, что мы приложим все силы, чтобы не повторились ошибки прошлого года, а также чтобы через конкурсы проходили кандидатуры не только директора, но и заместителей, – сказал он.

Получить комментарий самого Александра Караваева не удалось, на телефон он не отвечает.

Напомним, работа Караваева во главе фонда сопровождалась валом критики. Тем, как проводятся капитальные ремонты в Свердловской области, были недовольны жильцы, подрядные организации, депутаты. Свои претензии высказала прокуратура региона: во-первых, к компетенциям Караваева, во-вторых, к качеству и срокам ремонтов. Не осталось в стороне даже федеральное Министерство строительства и ЖКХ: замминистра Андрей Чибис во время визита в Свердловскую область жёстко отчитал Караваева, заявил о его профнепригодности и намерении требовать увольнения.

К слову, недавно Министерство ЖКХ рассказало, как будут выбирать нового директора фонда. Он должен соответствовать требованиям, указанным в приказе Минстроя: высшее образование и квалификация по специальности строительство или юриспруденция, или экономика, подтверждённые документом об образовании.

– Обязательно наличие опыта работы в сфере строительства или в сфере ЖКХ не менее 10 лет, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет, и ряд других, – пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Конкурс по выбору нового ответственного за капремонты будет проводиться в три этапа.


Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления