E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Свердловский министр промышленности ушёл в отставку, чтобы возглавить НПО автоматики

Свердловский министр промышленности ушёл в отставку, чтобы возглавить НПО автоматики

Евгений Куйвашев освободил Андрея Мисюру от должности.

Андрей Мисюра начинал свой трудовой путь в НПО автоматики техником первой категории.

Свердловский министр промышленности и науки Андрей Мисюра написал заявление об отставке. Как сообщает пресс-служба губернатора, Евгений Куйвашев уже подписал указ об освобождении чиновника от должности.

"Уход с должности Андрея Мисюры связан с предложением совета директоров НПО автоматики имени Семихатова возглавить предприятие. Кандидатуру Андрея Мисюры на должность гендиректора стратегического предприятия военно-космической промышленности совету директоров НПО автоматики предложили вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Евгений Куйвашев после совместных переговоров", – сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил глава региона, Андрей Мисюра хорошо зарекомендовал себя на должности министра.

– Благодаря его усилиям промышленность региона продолжила курс на модернизацию и импортозамещение. Кроме того, он долгое время работал на НПО автоматики и знает специфику его деятельности. Его назначение главой стратегического предприятия станет залогом укрепления позиций НПО автоматики, развития производственных мощностей и повышения качества, – сказал Куйвашев.

– Я благодарен губернатору и вице-премьеру за оказанное мне доверие и рекомендацию моей кандидатуры на пост генерального директора НПО автоматики, – прокомментировал Андрей Мисюра. – Управленческий опыт, полученный в отраслевом Министерстве, позволил понять и оценить эффективность работы действующей власти, получить необходимые компетенции.

Ранее экс-глава НПО автоматики Леонид Шалимов, который ушёл в отставку из-за сорвавшегося пуска ракеты, называл министра промышленности и науки Андрея Мисюру своим преемником.

Как ранее писал Е1.RU, после инцидента гендиректор екатеринбургского НПО автоматики Леонид Шалимов получил постановление о неполном служебном соответствии. Также его отстранили от работы до завершения расследования причин сбоя при запуске ракетоносителя "Союз". Через несколько дней после этого Шалимов написал заявление об отставке.

Напомним, спецкомиссия выявила, что первый запуск с Восточного сорвался из-за неправильно изготовленного кабеля на екатеринбургском НПО автоматики. Он был сделан не по конструкторской документации.

Фото: gubernator96.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления