E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика "У него крепкое здоровье, опыт и азарт": Якоб представил нового главу Железнодорожного района

"У него крепкое здоровье, опыт и азарт": Якоб представил нового главу Железнодорожного района

Он пришёл на смену Валентину Лаппо, который в сентябре был избран депутатом Заксобрания.

Новый глава района раньше был заместителем главы.

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб сегодня представил коллективу администрации Железнодорожного района нового руководителя – Андрея Курочкина. Ранее эту должность занимал Валентин Лаппо, который в сентябре был избран депутатом Заксобрания.

– Андрей Викторович работал в разных должностях в структуре районной администрации, за всё время к его работе не было серьёзных претензий. К тому же последние три месяца он исполнял обязанности главы администрации Железнодорожного района. У него есть крепкое здоровье, жизненный опыт и азарт, а также знание района, которые помогут ему успешно работать в новой должности. Сумма этих качеств позволила мне принять решение о назначении Андрея Викторовича главой администрации Железнодорожного района, – сказал Александр Якоб.

Сам Курочкин заявил, что его первоочередные задачи – это разобраться и глубоко вникнуть в вопросы благоустройства, разобраться в работе социальной сферы, изучить бюджетную политику.

– Сейчас мы с заместителями и коллективом определим основные направления, за счёт которых Железнодорожный район сможет выделиться на фоне других районов Екатеринбурга, – отметил Андрей Курочкин.

Андрей Викторович Курочкин родился в посёлке Пышма. В 1992 году окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта, затем долгое время работал на различных руководящих должностях в коммерческих структурах.

В администрацию Железнодорожного района Андрей Курочкин пришёл в 2002 году на должность председателя комитета по потребительскому рынку. В 2005 году он стал заместителем главы районной администрации по вопросам потребительского рынка, а с 2012 года был замом по вопросам ЖКХ.

Фото, видео: администрация Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления