E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика "Мне надо как-то заступиться за город": Ройзман объяснил, почему хочет стать свердловским губернатором

"Мне надо как-то заступиться за город": Ройзман объяснил, почему хочет стать свердловским губернатором

По мнению мэра, столице Урала надо вернуть прежние полномочия.

Евгений Ройзман считает, что городу надо вернуть полномочия.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подтвердил накануне своё желание стать губернатором Свердловской области и объяснил в эфире ЕТВ, зачем ему это нужно.

– Пришло время, – сказал Евгений Ройзман. – То, что происходит, мне откровенно не нравится: финансовое удавление, политическое удавление Екатеринбурга. У Екатеринбурга отбираются деньги, он принижается. Мне надо как-то за город заступиться.

Глава Екатеринбурга пояснил, что от того, что администрации города и области прекратили открытую конфронтацию, областной центр никаких бонусов не получил, полномочия ему не вернули, финансовые проблемы не решены. По словам Евгения Ройзмана, полномочия губернатора позволят делать намного больше.

– Екатеринбург сам по себе сильный город, он сам по себе управляется, а работать надо в области, – считает Ройзман. – Ни Тагил, ни Каменск теперь не города-доноры, Каменск остался без троллейбуса, Тагил – без выставки вооружений. Россель, если помните, вообще из области не вылезал.

Напомним, выборы главы региона пройдут в сентябре 2017 года. На пост планирует выдвигаться и действующий губернатор Евгений Куйвашев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления