E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Самый богатый член свердловского правительства в 2016 году заработал 23 миллиона

Самый богатый член свердловского правительства в 2016 году заработал 23 миллиона

Рассказываем, кто сколько получил и чем владеет.

Владимир Тунгусов стал самым обеспеченным чиновником.

Вслед за губернатором о своих финансовых достижениях рассказали члены регионального кабмина. Значительно больше других заработал первый заместитель губернатора Владимир Тунгусов – чуть больше 23 миллионов рублей. Плюс к тому у него имеется участок в 20 соток, дом и два представительских гибридных Lexus, которые он использует в качестве служебной машины. Существенно пополнила семейный бюджет его супруга – на 20,5 миллиона рублей.

Как и в прошлом году, выделяется чета Зыряновых – на двоих почти 37 миллионов рублей. При этом глава семьи – заместитель губернатора Сергей Зырянов получил лишь 3,2 миллиона рублей. Таким образом, супруга заработала в 11 раз больше.

По доходам также выделяются министр природных ресурсов Алексей Кузнецов – 5,8 миллиона, директор департамента молодёжной политики Ольга Глацких – 4,2 миллиона, а также министр строительства Михаил Волков – 6 миллионов (но в прошлом году он работал в УГМК). У остальных чиновников доходы находятся между двумя и тремя миллионами рублей.

У заместителя губернатора Александра Высокинского самый необычный экземпляр в гараже – мотоцикл "Тула". Также отечественная "Нива" есть в парке Глацких. У всех остальных членов правительства – иномарки.

Ранее о доходах отчитался губернатор Евгений Куйвашев. У него счёт в банке пополнился на 3 миллиона 333 тысячи рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления