E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Выборы губернатора Список растёт: губернатором Свердловской области решил стать екатеринбургский юрист Иван Волков

Список растёт: губернатором Свердловской области решил стать екатеринбургский юрист Иван Волков

Кандидатуру выдвинули от партии "Российский общенародный союз".

Иван Волков готов бороться за пост и хочет поучаствовать в дебатах с Куйвашевым.

На кресло губернатора Свердловской области появился ещё один претендент – партия "Российский общенародный союз" выдвинула на этот пост екатеринбургского юриста Ивана Волкова.

Он рассказал E1.RU, что решение было принято довольно давно вместе с зампредом партии Евгением Артюхом.

– Я более 12 лет активно занимаюсь политикой, и как местный житель, как юрист, как многодетный отец я вижу, что происходит в городе и в области реально, что происходит на местах, и я недоволен врио губернатора, им лично и работой его команды. Хватит уже увозить деньги из области в Москву, пора закрывать нужды населения на местах, – рассказал Е1.RU Иван Волков.

Насчёт муниципального фильтра кандидат иллюзий не питает и говорит, что за оставшийся срок им вряд ли удастся его пройти.

– Даже если не удастся его пройти, я тем самым покажу, что этот инструмент – это реальный барьер для местных граждан, которые уже много лет занимаются политикой и общественной деятельностью, – пояснил Иван. – Этот барьер под силу пройти только действующему врио Куйвашеву и тем людям, которые давно во власти, например, Ионину или Ройзману.

Волков заявил, что очень хочет поучаствовать в дебатах с Куйвашевым.

– Я за ротацию кадров, за то, чтобы больше было возможностей местным политикам не просто участвовать в выдвижениях, а побеждать. Потому что мы – вот, здесь, мы – вот они, мы не из Тюмени, не из Москвы. Дайте возможность молодым быть во власти, – добавил Волков.

На съезде партии РОС.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Кандидатами уже зарегистрировались врио главы региона Евгений Куйвашев от партии "Единая Россия", Евгений Ройзман от "Яблока", Дмитрий Сергин от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", Дмитрий Ионин от "Справедливой России", Алексей Парфёнов от КПРФ, Константин Киселёв от Российской экологической партии "Зелёные", Игорь Торощин от ЛДПР, Виктор Костормин от партии "Народ против коррупции".

А за кого бы вы проголосовали?

Опрос завершен 10.09.2017
Евгений Куйвашев
16%
Евгений Ройзман
38%
Дмитрий Ионин
5%
Константин Киселёв
2%
Дмитрий Сергин
1%
Игорь Торощин
2%
Алексей Парфенов
2%
Евгения Чудновец
3%
Лени Сморагдова
1%
Виктор Костромин
1%
Иван Волков
30%
Фото: Иван ВОЛКОВ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления