E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика "Я - возможность выказать протест": Ксения Собчак ответила на вопросы екатеринбуржцев

"Я - возможность выказать протест": Ксения Собчак ответила на вопросы екатеринбуржцев

Мы вели онлайн-репортаж со встречи.

Приехавшая в Екатеринбург Ксения Собчак решила сделать сразу несколько важных дел. Изначально она планировала провести только мастер-класс по тайм-менеджменту для молодых матерей. Но после объявления о президентских амбициях наметила ещё и встречу со сторонниками. Мы рассказывали, о чём общалась Собчак с екатеринбуржцами, в режиме онлайн.

А если вам пора убегать с работы, подпишитесь на наш канал в Telegram, мы сообщим там, чем закончится встреча Собчак с горожанами.

Организовывали всё в последний момент, и в итоге встреча проходит в относительно небольшом помещении – в коворкинге "Соль" в центре Екатеринбурга.

Народу в коворкинг набилось много.

В "Соли" говорят, что у них были и более массовые мероприятия. Как-то тут выступала Катя Клэп. Тогда все желающие даже в здание попасть не смогли. Но ей только 24 года, а потому в выборах участвовать она не может.

Собчак пришла. Пройти ей помогли несколько человек охраны.

– Спасибо большое. Так много людей. Так много интереса. Урал, безусловно, – один из важнейших регионов нашей страны. Но, на мой взгляд, не должно быть главных и не главных. У нас большая страна – Россия. Я бы хотела, чтобы наш президент, который будет избран в марте, был не президентом питерским или московским, а был президентом нашей большой страны, – начала встречу Собчак.

После этого она отдельно отметила, что в Екатеринбурге – замечательный и независимый мэр Евгений Ройзман.

– Вся наша жизнь – как ваша телевизионная башня. Сначала мы строим, потом сносим, потом появляется новый долгострой. Так быть не должно.

Встреча чем-то похожа на "Дом-2". Помните (или вдруг смотрите), что там герои тоже собираются кружком. Только костра не хватает.

Спрашивают о Крыме.

– Россия нарушила международные обязательства. Это основная точка отсчёта. Но в Крыму живут русские люди, их там много. И мы не можем к ним относиться как к субъекту геополитики. Мы обязаны учитывать их интересы. Я хочу, чтобы наша политика стала политикой для людей. На сегодняшний момент я вижу выход из этой кризисной ситуации только через новый независимый референдум. Чтобы были разные точки зрения. Чтобы агитация была возможна за разные точки зрения. Возможны какие-то компенсации, так как Россия нарушила международные договорённости.

Говорит, что не будет агитировать в Крыму. На этих словах несколько человек стали хлопать.

Вопрос о главе штаба в Екатеринбурге.

– Мы сегодня проведём переговоры с возможными кандидатами. Тех денег, которые собраны сегодня на кампанию, пока явно достаточно. Количество штабов будет зависеть от их количества.

Меня спонсируют люди, которые занимаются высокотехнологичным бизнесом. И сейчас мы находимся в процессе сбора средств. Региональные штабы и сбор подписей – самая дорогая часть кампании. Тем более что их надо будет собирать в праздничные даты, когда людям будет не до этого.

– У нас уже есть система, которая позволит достаточно быстро собрать в регионах нужное количество подписей. Расскажу об этом подробнее только через месяц, – интригует Собчак.

Собчак отвечает на очень сложно заданный вопрос о том, как выдавить из россиян раба.

– В Латинской Америке власть была уверена, что ничего не произойдёт, что население пассивно. Но всё зависит только от нас. Если сегодня эта графа "против всех" в моём лице наберёт большое количество голосов, то это изменит систему. Я не знаю ни одного примера, когда люди просто остались дома с таким молчаливым бойкотом, и что-то изменилось.

Вопрос про финансирование кампании. Ранее Собчак говорила, что не будет брать деньги у бандитов.

– Пока с Уралмаша мне не поступали предложения о финансировании. Так что нет смысла пока это обсуждать. Тем более что я заявила позицию – брать деньги, в которых я уверена.

Аудитория разделилась на несколько частей. Большинство – слушают. Кто-то мило общается между собой. Женщина же, которая сидит на диване рядом, спит.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления