E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Экспо-2025 Евгений Куйвашев полетит в Париж, чтобы представить заявку Екатеринбурга на "Экспо-2025"

Евгений Куйвашев полетит в Париж, чтобы представить заявку Екатеринбурга на "Экспо-2025"

Во Франции у главы региона запланированы две встречи.

В Париж Евгений Куйвашев отправится сегодня.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня полетит в Париж. Там глава региона презентует заявку Екатеринбурга на право провести "Экспо-2025", пишет Znak.com.

В Париже у Евгения Куйвашева запланирована встреча с новым послом РФ во Франции Алексеем Мешковым и с торговым представителем РФ во Франции Александром Туровым.

А 14 ноября губернатор возглавит делегацию Свердловской области и посетит приём Азербайджана, который тоже претендует на проведение выставки. По условиям Международного бюро выставок такой приём должна организовать каждая страна – потенциальная участница "Экспо".

Напомним, за право проведения выставки также поборются Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). Тема, заявленная уральской столицей, звучит так – "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений". Выставку планируют провести со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Если заявку выиграет Екатеринбург, то Экспо-городок власти планируют построить на южном берегу Верх-Исетского пруда, как и хотели, когда участвовали в конкурсе на проведение "Экспо-2020".

Макет екатеринбургского городка "Экспо-2025" был представлен на "Иннопроме". А ещё летом показали презентационный ролик Екатеринбурга для заявки на "Экспо". Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев также утвердил состав оргкомитета по продвижению заявки Екатеринбурга на "Экспо-2025".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления