E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Евгений Куйвашев назначил министра международных связей, который будет продвигать заявку на "Экспо-2025"

Евгений Куйвашев назначил министра международных связей, который будет продвигать заявку на "Экспо-2025"

Должность занял бывший проректор УрФУ Василий Козлов.

Василий Козлов был проректором по общим вопросам УрФУ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил нового министра международных и внешнеэкономических связей региона. Им стал бывший проректор УрФУ Василий Козлов.

Как сообщили в Департаменте информационной политики губернатора, его первоочередными задачами будет развитие контактов с зарубежными партнерами, проведение игр чемпионата мира по футболу и продвижение российской заявки на "Экспо-2025".

– Задачи, стоящие перед Министерством международных и внешнеэкономических связей, более чем обширны. Свердловская область ведет активную международную деятельность – и по продвижению региона, и по привлечению зарубежных инвестиций. Предлагаю вам заняться этой работой. Уверен, что ваши знания и умения придадут новый импульс развитию этих направлений, – сказал Евгений Куйвашев.

Василий Козлов окончил физтех УПИ по специальности "инженер-физик", затем получил образование по специальности "менеджмент" в институте переподготовки кадров Высшей школы экономики.

В октябре 2007 года его назначили советником председателя правительства Свердловской области, а в 2010 году – проректором по общим вопросам Уральского федерального университета.

Ранее должность министра международных и внешнеэкономических связей региона занимал Андрей Соболев, он руководил ведомством с 2013 года.

Фото: Департамент информационной политики губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления