E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Выборы президента Перед президентскими выборами Владимир Путин приедет в Екатеринбург

Перед президентскими выборами Владимир Путин приедет в Екатеринбург

Самая вероятная дата визита - март.

Владимир Путин приедет в Екатеринбург

Владимир Путин в ближайшее время посетит как минимум восемь регионов. Есть в этом списке, по данным РБК, и Екатеринбург. По данным издания, в ближайших планах главы государства также посещение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где пройдут мероприятия, посвященные годовщине прорыва блокады, поездка в Казань. Далее он отправится в Ульяновск, Волгоград и Ростов-на-Дону. Издание подмечает, что в большинстве из этих городов пройдут матчи чемпионата мира по футболу. В пресс-службе Кремля пока не прокомментировали планы Владимира Путина.

По данным источников Znak.com, изначально планировалось, что президент посетит наш город уже 25 января, но позже это решение было отменено. Теперь рассматривается вариант посещения Путиным церемонии награждения участников конкурса "Человек труда", к которому имеет отношение полпред главы государства в УрФО Игорь Холманских. На сайте конкурса сообщается, что финал состоится в первых числах марта. Впрочем, дата визита президента каждый раз до последнего момента держится в тайне.

Напомним, что летом прошлого года президент приезжал в Екатеринбург – тогда он открыл "Иннопром", а также осмотрел павильоны выставочного центра. Тогда визит Владимира Путина связывали с губернаторскими выборами, которые прошли в сентябре.

Выборы же президента намечены на 18 марта. Пока есть два зарегистрированных кандидата – Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ. Им не надо собирать подписи. Путин же решил пойти самовыдвиженцем – до конца января ему необходимо собрать 300 тысяч подписей.

Фото: Антон БУЦЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления