E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Экс-губернатора Сахалинской области приговорили к 13 годам колонии строгого режима

Экс-губернатора Сахалинской области приговорили к 13 годам колонии строгого режима

Его признали виновным в получении взяток и легализации доходов, полученных преступным путём.

Хорошавину придётся выплатить штраф 500 млн рублей

Суд Южно-Сахалинска признал экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным в получении взяток и легализации доходов, полученных преступным путём, сообщает ТАСС.

Хорошавина приговорили к 13 годам колонии строгого режима, кроме того, он должен будет выплатить штраф 500 млн рублей. Решением суда экс-губернатор лишен государственных наград и теперь не имеет права занимать государственные должности.


Виновными в получении взяток признаны и бывшие чиновники, которые работали вместе с Хорошавиным. Экс-заместителю председателя правительства Сахалинской области Сергею Карепкину назначили наказание — восемь лет колонии строгого режима и штраф в размере 4 млн рублей.

Экс-министр сельского хозяйства Николай Борисов оштрафован на 4,5 млн рублей. С учётом нахождения под домашним арестом он должен выплатить 2,5 млн рублей. Гособвинение просило для него семь лет лишения свободы. Помощника Хорошавина Андрея Икрамова приговорили к 9 с половиной годам колонии строгого режима, и тоже назначили штраф — 176 млн.

Александра Хорошавина задержали 4 марта 2015 года по подозрению в получении взятки в 5,6 миллиона долларов. А через пару дней следователи обнаружили у него дома порядка миллиарда рублей наличными. Плюс к тому у бывшего главы региона нашли множество ювелирных изделий — в числе прочих и ручку за 36 млн рублей.

А на днях экс-губернатора Кировской области Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Политик был обвинён по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Фото: Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления