E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика подробности После опроса в Instagram губернатор объявил 31 декабря выходным днем

После опроса в Instagram губернатор объявил 31 декабря выходным днем

Такое решение поддержали 94% подписчиков Евгения Куйвашева

Важное решение губернатор принял после опроса в Instagram 

Губернатор Евгений Куйвашев в ближайшее время объявит 31 декабря выходным днем в Свердловской области. Об этом он написал на своей странице в Instagram. Ранее глава региона провел там же голосование, спросив у подписчиков, нужен ли выходной в последний день года.

— Вопрос оказался очень актуальным для жителей региона — 12 115 человек приняли в нем участие. 11 433 человека ответили да — это 94% проголосовавших, почти единогласно. Против высказались 682 человека, или, соответственно, 6%. Мы совместно с вами приняли решение, и в ближайшие дни я подпишу распоряжение «О переносе выходного дня в 2019 году», — написал губернатор Свердловской области.

За возможность спокойно готовиться к Новому году 31-го числа свердловчанам придется отработать шесть дней подряд. Рабочий день с 31 декабря перенесут на субботу, 28 декабря. При этом пока непонятно, будет ли распоряжение губернатора касаться всех свердловчан — или только госслужащих. В некоторых других регионах, например, в Псковской области, решение обязательно к исполнению лишь для чиновников, а муниципальным и частным компаниям псковский губернатор может только рекомендовать перенести выходной на последний день года.

Глава региона задал вопрос подписчикам в Instagram 9 декабря. Интрига умерла сразу: в первые же минуты голосования сторонников переноса выходного оказалось значительно больше, чем противников.

Мы тоже спросили читателей, хотят ли они отдыхать 31 декабря, и подавляющее большинство из них ответили да

Свердловская область — не единственный регион, в котором 31 декабря объявили выходным днем. Ранее то же самое сделали в Ленинградской, Псковской, Томской и Кировской областях, Ставропольском крае, в Крыму и в Карачаево-Черкесии. После массового введения выходного дня президент Владимир Путин пообещал изучить возможность сделать 31 декабря выходным для всей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления