E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Высокинский определился, кто возглавит Октябрьский район вместо чиновника, плохо убиравшего снег

Высокинский определился, кто возглавит Октябрьский район вместо чиновника, плохо убиравшего снег

На это главе Екатеринбурга понадобилось пять месяцев

В понедельник представят нового главу Октябрьского района Екатеринбурга

Администрацию Октябрьского района в Екатеринбурге возглавит Игорь Костенко. Его назначили вместо Романа Рудометова, которого мэр Александр Высокинский отправил в отставку за плохую уборку снега. Об этом жители теперь могут не переживать — новый глава прежде был заместителем руководителя Верх-Исетского района по вопросам ЖКХ.

Подробную информацию о назначении в мэрии обещали предоставить позднее. Источники E1.RU сообщают, что нового главу представят коллегам в 12:00.

Обновлено в 13:10. Александр Высокинский представил нового руководителя Октябрьского района коллективу. В 1991 году Игорь Костенко окончил УрГУ имени Горького по специальности «политология», в 2005-м получил второе высшее образование в РАНХиГС по специальности «юриспруденция».

Работу начал в Свердловском обкоме ВЛКСМ начальником участка, был директором торгово-промышленной компании. Позже занимал руководящие должности в комитете по управлению городским имуществом администрации Екатеринбурга. А с сентября 2007 года Игорь Костенко был заместителем главы администрации района по вопросам ЖКХ.

Напомним, главу Октябрьского района Александр Высокинский снял с поста в феврале, после того как вместе с прокурором Екатеринбурга совершил объезд города. Жалобы на плохую уборку снега поступали от жителей несколько лет. Кроме Рудометова работы тогда лишился весь руководящий состав ДЭУ в Орджоникидзевском районе.

Роман Рудометов возглавлял районную администрацию три года, он сменил на этом посту уволенного по собственному желанию Александра Мирошника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления