E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика подробности Александр Высокинский отказался ставить подпись за прямые выборы мэра

Александр Высокинский отказался ставить подпись за прямые выборы мэра

Его пресс-секретарь сослалась на большую занятость мэра

Активисты хотят, чтобы последнюю подпись поставил сам мэр Екатеринбурга

Александр Высокинский не поставил подпись за возвращение прямых выборов мэра Екатеринбурга. Активисты, которые организовали сбор, специально пришли к администрации города, чтобы градоначальник поставил последнюю, символическую десятитысячную подпись. Об этом E1.RU рассказал один из организаторов сбора Владислав Постников.

— Высокинский пока не вышел, мы все еще собираем [подписи] здесь, у здания администрации. Пресс-секретарь [мэра] отвечает витиевато, говорит о том, что у него плотный график, просит обращаться через сайт администрации, — сказал Постников.

Он сообщил, что за то время, что активисты работают у здания администрации, свои подписи поставили около 15 человек. Среди них, возможно, были сотрудники администрации. К активистам приезжала полиция, они посмотрели документы у сборщиков и пообещали им, что если они не будут мешать проходу граждан, то никого задерживать не станут.

Ранее сотрудники полиции воспрепятствовали сбору подписей, потребовав у активистов снять баннеры и угрожая им задержаниями. Подробнее о том, чего добиваются организаторы сбора, читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления