E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Выборы мэра Екатеринбурга Четвертый кандидат в мэры призвал горожан опозорить процедуру назначения главы Екатеринбурга

Четвертый кандидат в мэры призвал горожан опозорить процедуру назначения главы Екатеринбурга

Он предложил массово подавать заявления на участие в конкурсе

Сергей Тиунов известен как активист и правозащитник

Городской активист Сергей Тиунов подал заявление на конкурс по определению главы Екатеринбурга. Он написал об этом в Facebook и призвал горожан массово подавать свои заявки.

— Только массовым участием мы имеем возможность дискредитировать конкурсную процедуру назначения главы Екатеринбурга, так как из сотен кандидатов невозможно объективно выбрать достойного. А протекция губернатора не аргумент, — написал Тиунов.

Комиссию по назначению мэра следует завалить заявлениями от горожан, чтобы выразить возмущение действиями властей. Тиунов не согласен с назначением на пост главы города Алексея Орлова, которого называет «варягом». Орлов перебрался в Екатеринбург по приглашению Евгения Куйвашева восемь лет назад, до недавнего времени он занимал пост заместителя губернатора.

Сергей Тиунов известен как правозащитник и непримиримый оппонент действующей власти. В 2017 году ему назначили 30 часов обязательных работ за участие в несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. Активист обжаловал это решение в Европейском суде по правам человека.

Сергей Тиунов стал четвертым кандидатом в мэры Екатеринбурга. Ранее заявки подали два бизнесмена и один советник губернатора.

22 декабря мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ушел в отставку. Перед этим он назначил на должность своего первого заместителя Алексея Орлова, который сейчас исполняет обязанности градоначальника. Он свою заявку на участие в конкурсе пока не подал, но именно этот чиновник считается главным претендентом на пост мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления