E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Выборы-2021 Бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин после поражения на выборах перейдет в свердловское правительство

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин после поражения на выборах перейдет в свердловское правительство

Он станет «цифровым» заместителем губернатора

Дмитрий Ионин был депутатом Заксобрания и Госдумы, но не прошел по списку эсеров

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин, у которого не получилось пройти в Госдуму с партией «Справедливая Россия — За правду» на новый срок, станет заместителем губернатора Свердловской области.

— Он будет курировать в том числе министерство цифрового развития и связи, также ему предложат другие направления, которые пока обсуждаются, — заявил E1.RU высокопоставленный источник, знакомый с ситуацией. При этом функционал перешедшего в Госдуму вице-губернатора Сергея Бидонько, который отвечал за внутреннюю политику региона, Ионин по наследству не получит. Назначение может состояться уже на этой неделе.

В свердловском правительстве есть министерство цифрового развития. В конце сентября на открытом конкурсе его возглавил Михаил Пономарьков.

Дмитрий Ионин не подтвердил эту информацию.

— Могу сказать, что ряд переговоров в плане дальнейшей работы ведется. Думаю, скоро наступит ясность, — сказал политик E1.RU.

Дмитрий Ионин — один из самых заметных политиков Свердловской области. Изначально он участвовал в выборах по списку партии и по одномандатному округу. В Березовском округе он был фаворитом и, по наблюдениям экспертов, победил бы единоросса Сергея Чепикова, но снял свою кандидатуру. Он объяснил это угрозами, которые стали получать его сторонники. Пройти по списку партии Ионин не сумел — мандат достался руководителю свердловской ячейки эсеров Андрею Кузнецову.

После выборов в исполнительной власти Свердловской области начались перестановки. Первый заместитель губернатора Александр Высокинский ушел в Совет Федерации, а на его место назначили Алексея Шмыкова, бывшего главу Каменска-Уральского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления