E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Успел в последний вагон: свердловский вице-губернатор все-таки стал депутатом Госдумы

Успел в последний вагон: свердловский вице-губернатор все-таки стал депутатом Госдумы

Сергей Бидонько получил мандат одного из высокопоставленных «отказников»

Сергей Бидонько возвращается в федеральный парламент

Вице-губернатор Сергей Бидонько все-таки вернется в Госдуму. Он не прошел в парламент по региональному списку партии «Единая Россия», но получил мандат от отказников из федерального списка, в котором были министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу, врач Денис Проценко и другие.

— Я еще не видел документов, но знаю, что список [депутатов Госдумы] опубликован. Значит, буду работать в думе. Сдача дел займет два-три дня, моего преемника назначит губернатор, — сказал Сергей Бидонько E1.RU.

Вице-губернатор отвечал в правительстве за внутреннюю политику. На этот пост он пришел из Государственной думы в 2018 году, а на его место в парламенте пришел Антон Шипулин. Теперь биатлонист и чиновник будут заседать вместе.

Всего от «Единой России» в думу прошли 10 представителей Свердловской области, три «списочника» и семеро победителей выборов в одномандатных округах. Ранее мы рассказывали про всех депутатов Законодательного собрания, которых свердловчане выбирали одновременно с депутатами Госдумы. Наблюдатели называли самым большим позором этих выборов раздачу продовольственных карточек пенсионерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления