E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Политика Кризис-2024 Спецоперация на Украине «Коллеги откатятся назад»: уральский полпред уверен, что некоторые санкции против России отменят

«Коллеги откатятся назад»: уральский полпред уверен, что некоторые санкции против России отменят

Такое время, по словам Владимира Якушева, открывает для страны новые возможности

По мнению Владимира Якушева, важно, чтобы федеральные, региональные и муниципальные власти работали сообща

Уральский полпред Владимир Якушев уверен, что страны, объявившие о санкциях против России, откажутся от некоторых из них. Причиной послужит то, что из-за ограничений они несут огромные убытки.

— То, что появляется на бумаге сейчас, очень часто после тех эмоциональных заявлений [о санкциях против России] оказывается несколько мягче, чем это было объявлено на самом деле, — заявил Владимир Якушев в эфире телеканала «Россия 1». — Начинает происходить отрезвление, что оказывается, эмоционально заявленные санкции несут в том числе и огромные убытки для них. Я думаю, что по части этих историй коллеги откатятся назад.

Он отметил, что убытки, которые несут страны из-за санкционных заявлений, для некоторых может обернуться концом политической карьеры, пишет «Интерфакс».

— Поэтому очень важно нам сегодня спокойно пройти этот период, — подчеркнул уральский полпред. — И в рамках нахождения таких, скажем так, коридоров возможностей, когда уже конкретное предприятие в конкретном субъекте РФ четко будет понимать, как оно сегодня будет действовать, где и конкретно в чем его ограничили, не так будет страшен черт, как его малюют.

Кроме того, Владимир Якушев уверен, что ограничения могут открыть новые возможности для России.

— Момент, когда мы сегодня находимся под таким жестким давлением международных санкций, открывает еще и новые возможности, чтобы производить наше собственное, — заявил полпред. — Выходы [из данной ситуации] мы однозначно найдем. Нет нерешаемых проблем. Какие-то решения, возможно, будут тяжелыми, но мы постараемся их максимально смягчить. В этой ситуации нам самое главное — объединиться, не паниковать.

По его мнению, важно, чтобы сейчас федеральные, региональные и муниципальные власти работали сообща.

— Что касается малого и среднего бизнеса, то матричные решения будут исходить с федерального уровня, но более точечные решения, и это тоже предыдущий кризис показал, находятся на территориях непосредственно, — указал он. — Поэтому работа региональных правительств и муниципалитетов должна быть такой четкой, организованной, понятной и самое главное — в диалоге.

После того как на Украине началась 24 февраля по приказу Владимира Путина специальная операция, ряд стран наложили экономические санкции на российских чиновников, политиков и некоторые компании. Некоторые предприятия начали уходить с российского рынка. Кроме того, ряд международных спортивных организаций отказались сотрудничать с российскими спортсменами.

За последствиями этих событий мы следим в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления