E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Акции протеста подробности Стало известно, за что будут судить защитницу Евгения Ройзмана

Стало известно, за что будут судить защитницу Евгения Ройзмана

Юлию Федотову обвинили в нарушении годичной давности

Юлия Федотова выходила на акции протеста вместе с Евгением Ройзманом, которого защищает в судах

Стало известно, из-за чего вызывали в полицию екатеринбургского юриста Юлию Федотову, которая защищала в судах бывшего мэра Евгения Ройзмана.

Оказывается, жительница Екатеринбурга потребовала привлечь Федотову к ответственности за участие в митинге 21 апреля 2021 года. Срок давности по этой статье истекает через 17 дней.

— Некая якобы Анна Коробкова написала на меня подробный донос в прокуратуру с запросом, почему Федотову никак не привлекут к ответственности, она же там митинговала, а сроки [давности по статье] истекают, какой кошмар. Не исключаю, что такой гражданки просто не существует. Заявление составлено тщательно, со ссылками на номера дела. Обычно обыватели в таких тонкостях не разбираются. Протокол составили по статье о невыполнении законных требований сотрудников полиции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ), — рассказала Юлия Федотова E1.RU.

Ей грозит штраф до 20 тысяч рублей либо обязательные работы.

— Почему именно сейчас завели это дело, непонятно. Может быть, достают «консервы», а возможно, дело спровоцировал городской сумасшедший, который пишет такие доносы на всех подряд участников публичных акций, — предположил защитник Федотовой Алексей Бушмаков.

Отметим, заявительница также потребовала привлечь к ответственности сотрудника прокуратуры за бездействие и нарушение порядка рассмотрения обращения.

21 апреля прошлого года в Екатеринбурге состоялась акция в поддержку Алексея Навального, толпы людей гуляли по городу. Перед этой акцией полиция усилила режим и нагрянула с обыском к представителю оппозиционера. Как одного из организаторов этой акции судили Евгения Ройзмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления