E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика обзор Богатые и еще богаче: кто из депутатов из Свердловской области заработал больше всего. Рейтинг

Богатые и еще богаче: кто из депутатов из Свердловской области заработал больше всего. Рейтинг

Зелимхан Муцоев за год увеличил доход в 65 раз

Депутаты Зелимхан Муцоев, Лев Ковпак и Антон Шипулин оказались самыми результативными по доходам за 2021 год

Накануне депутаты Госдумы отчитались о доходах за 2021 год. Из деклараций следует, что самым богатым народным избранником от Свердловской области стал Зелимхан Муцоев. За год ему удалось увеличить свои доходы в 65 раз. Если в 2020 году он заработал почти 12 миллионов рублей, то за 2021 год задекларировал уже 781 миллион рублей. Об этом говорится на сайте Госдумы.

На втором месте по доходам оказался Лев Ковпак, сын владельца сети «Кировский» Игоря Ковпака. В 2021 году он заработал 37,6 миллиона рублей, что на 1,6 миллиона рублей больше прошлогоднего показателя.

На третьем месте оказался участник санкционных списков и бывший биатлонист Антон Шипулин. Он заработал 12,2 миллиона рублей. И это меньше, чем год назад. В 2020 году было 15,5 миллиона рублей.

Экс-биатлонист Сергей Чепиков, который уже много лет заседает в Госдуме, за год заработал 7,2 миллиона рублей. Этот показатель чуть-чуть лучше, чем годом ранее. Тогда было почти ровно 7 миллионов рублей.

Один из главных авторов обновленной Конституции РФ Павел Крашенинников оказался на пятом месте. Его доход составил 6 миллионов рублей. Причем за год его заработок практически не изменился, в 2020 году были те же стабильные 6 миллионов.

Остальные свердловские депутаты показали весьма скромный доход. Сергей Бидонько — 5,8 млн рублей, Андрей Альшевских — 5,76 млн рублей, Максим Иванов — 5,75 млн рублей, Жанна Рябцева — 4,1 млн рублей.

Почитайте также о том, какое имущество депутаты Госдумы от Свердловской области задекларировали в 2021 году. Уверяем, найдете любопытные вещи, например, у Антона Шипулина есть целый участок под парк.

Самый богатый депутат Госдумы заработал 3,5 миллиарда рублей, но он не имеет отношения к Свердловской области. Кстати, в 2020 году мы сравнивали доходы свердловчан, которые работают губернаторами в разных регионах. Скоро информацию о своих доходах раскроют и депутаты Законодательного собрания, а пока можете изучить их отчеты за 2020 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления