E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Соловьев наехал на Екатеринбург «Наговорил себе на статью»: горожане — о словах Соловьева в адрес екатеринбуржцев и губернатора

«Наговорил себе на статью»: горожане — о словах Соловьева в адрес екатеринбуржцев и губернатора

Жители Екатеринбурга надеются, что телеведущего накажут за его высказывания

Соловьев сначала высказался о екатеринбуржцах, а потом перешел на личности в разговоре с губернатором

Наезд Владимира Соловьева на Екатеринбург привел к серии словесных перепалок. После того как телеведущий обозвал наш город «центром мерзотной либероты», на его слова отреагировали уральские политики и чиновники. Среди них — губернатор Евгений Куйвашев, он попросил телеведущего «следить за языком». В ответ он получил порцию агрессии.

— Это ты мне по понятиям, что ли, пытаешься предъявить? То есть я теперь должен говорить как с губернатором? — заявил Соловьев в прямом эфире. — Кстати, если Куйвашев маечку снимет, у него как там? Воровские звезды не запылают? Может, он уже у нас авторитет немереный?

Жителей Екатеринбурга возмутило такое поведение шоумена. Многие надеются, что за такие слова Владимира Соловьева накажут. Вот что пишут читатели E1.RU:

— Весьма удивлен тем фактом, что телеведущий, по сути актер, пусть хайповый, но актер, говорит сенатору, губернатору и мэру, что жители города и области и они сами являются центром той самой либероты. Надеюсь, компетентные органы произведут проверку, со всеми вытекающими. Смахивает на разжигание по национальному (географическому).

— Не понимаю, на какое правительство работает соловей. В такое трудное время устраивать такую хрень.

— Владимир Соловьев, я лично приглашаю тебя на дебаты, приезжай в Екатеринбург, скажи нам всё это лично, мы тебя тоже без народной любви не оставим. Когда-то вы были более интеллигентным, и ваши передачи начала 2000-х можно было смотреть с интересом. Сейчас вы точно с катушек слетели (притом очень давно) и напоминаете бешеного пса. Сходите сделайте прививку от бешенства, всех, наверное, перекусали.

— Не понимаю, как человек интеллигентный — журналист! — позволяет себе так высказываться! Как можно себя так распустить?! Он захлебывается сам в своей злости и негативе непонятно к кому и чему — ко всем, без разбора. По крайней мере, выглядит это так. Губернатору респект, повел себя достойно! В наши времена достойным называется просто адекватное и человеческое поведение.

«Предлагаю создать петицию для того, чтобы отстранить неадекватного ведущего Владимира Соловьева от вещания на ТВ»

— Чести не делает Соловьеву такие высказывания оглашать. Оскорбил всех: и жителей области, и губернатора заодно. Языком отсидевшего зэка обращается с Куйвашевым. Да это что такое? Про какие-то звезды, стрелки. С ума сошел, что ли?

— Это какой-то треш. Самые высокопоставленные государственные лица области не могут повлиять на ведущего теле- и радиопередач, проявляющего неуважительные высказывания в адрес государственных должностных лиц субъекта Российской Федерации и жителей субъекта Российской Федерации.

— Лишить этого болтуна Соловьева охраны, которая с ним всегда, посмотрю, как он запоет тогда. Тоже мне, «патриот России» с недвижимостью в Италии нашелся.

— Соловьев себе наговорил на статью. Буду удивлена, если его не посадят за дискредитацию власти.

— Медийная личность, которая топит за власть в эфире, сама же показывает, что не уважает представителей этой власти, вот она, истинная сущность. Бомбит просто у человека, зависть, что кто-то успел уехать, а он не успел, и виллу еще арестовали.

— Не пойму я — почему людей за менее обидные высказывания в адрес чинуш и других властных товарищей штрафуют, а иных сажают, а этого за оскорбление жителей целого полуторамиллионного города не только не штрафуют, но еще и в диалоги с ним вступают? Зачем пиарить его и дальше, когда можно по закону пропиарить разок в суде, чтоб на всю его жалкую жизнь хватило?

— Ну и почему этот экстремист не наказан, или разжигать ненависть к 3,5-миллионному сообществу Свердловской области по территориальному признаку стало нормой?

— Мне нравятся наши люди, наша история, и я горд, что с Урала, а мнение Соловьева для меня лично не авторитетно.

— Правильно ему отвечают. Пользуясь тем, что его смотрят миллионы людей, он такое себе позволяет. Ну разве порядочный человек, тем более публичный, может склоняться до таких оскорблений в прямом эфире. Я вот его либерастом считаю и всю их «московскую компашку». Он просто прикидывается другим человеком, мне кажется. Но я молчу об этом. Ой, я это вслух сказал? Простите.

Но есть среди жителей Екатеринбурга и те, кто под словами Владимира Соловьева готов подписаться.

— И что он не так сказал? Без всяких Соловьевых про Екатеринбург давно всё понятно было. И сама заметила, что практически центр пестования и распространения либерастии. И задолго до Соловьева обращала внимание других на это, — высказала свое мнение читательница E1.RU.

— Соловьев прав в том, что либерасов в Екатеринбурге немало. И конкретные фамилии всем известны. Всем рекомендую еще раз: не надо все слова о Екб принимать на свой счет. Критика идет в адрес конкретных людей...

Телеведущий Владимир Соловьев резко «проехался» по жителям Екатеринбурга в утреннем эфире программы «Полный контакт» 27 апреля. Примечательно, что это произошло во время интервью с уральским полпредом Владимиром Якушевым. Последний не стал спорить с шоуменом и даже согласился.

Однако за уральцев высказались экс-губернатор Эдуард Россель и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. В итоге Росселю тоже досталось от пропагандиста. Следом на защиту Екатеринбурга встал мэр Алексей Орлов, он пожурил шоумена. В стороне не осталась и омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Если вы уже запутались, кто кому ответил, мы собрали все высказывания в один диалог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления