E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Ворвался в тройку: депутат, которому нет и 30, за четыре года в гордуме Екатеринбурга стал миллионером

Ворвался в тройку: депутат, которому нет и 30, за четыре года в гордуме Екатеринбурга стал миллионером

Доход Алексея Мещерякова вырос с 300 тысяч до 51 миллиона рублей

Мещеряков признавался, что он за то, чтобы ввести в стране идеологию и цензуру

Депутаты гордумы Екатеринбурга отчитались о своих доходах за 2021 год. В список самых богатых попал молодой политик Алексей Мещеряков.

Лидер списка не изменился: это Дмитрий Николаев. Он заработал 69,6 миллиона рублей, владеет двумя квартирами, автоприцепом и даже снегоболотоходом.

Второе место также осталась прежним. На нем находится Алексей Вихарев с доходом в 63,4 миллиона рублей. Его супруга не сильно уступила мужу: она за год заработала 61,7 миллиона.

А вот имя на третьем месте списка поменялось. Вперед вырвался Алексей Мещеряков, заседающий в думе вот уже четыре года. Последний он закончил с доходом в 51,5 миллиона. Для сравнения: в 2018 году эта сумма была равна 319 тысячам. Иначе говоря, доход политика вырос в 170 раз. При этом ездит депутат на Toyota Corolla (в 2018-м у него был Opel Astra), а живет в квартире площадью 80 квадратных метров. Мещеряков лишь немного обошел опытного политика и застройщика Владимира Крицкого, который отчитался о доходе в 50,8 миллиона рублей.

К слову, в гордуме сложно найти депутата с доходом меньше одного миллиона: таких в 2021 году оказалось всего трое. Меньше всех заработал Сергей Шадрин — только 923 тысячи рублей.

Напомним, Мещеряков представляет партию «Справедливая Россия». Мы рассказывали о его военной службе, а также о том, как депутат связан с «коммунальным лобби».

Молодой политик, в свою очередь, однажды высказал всё, что думает о E1.RU. Мещеряков обвинил портал в пропаганде ЛГБТ и потребовал ужесточить соответствующий закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления