E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Свердловский депутат заработал за год более 150 миллионов. Рейтинг самых успешных народных избранников

Свердловский депутат заработал за год более 150 миллионов. Рейтинг самых успешных народных избранников

Наименьший результат показал парламентарий с доходом в 290 тысяч рублей

Все вместе свердловские депутаты за год заработали 710 миллионов рублей

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области отчитались о доходах за 2021 год. Самый успешный народный избранник заработал более 150 миллионов, а наименее успешный — 290 тысяч рублей. Публикуем пятерку самых результативных парламентариев.

Самым богатым депутатом за 2021 год стал зампредседателя Заксобрания Виктор Маслаков. Он задекларировал доход в 158,8 миллиона рублей. Среди имущества у него земельный участок в три тысячи квадратных метров, строящийся дом в 750 квадратов, гараж в 119 метров, хозпостройки и нежилое помещение.

Второе место занял глава «Киберстали» Алексей Дронов с доходом в 122,6 миллиона рублей. Он является также владельцем нескольких гаражей, участка земли, дома и квартиры. В гараже у него припаркованы Audi А6, Mercedes-Benz G500, мотоцикл BMW, снегоход и бортовой прицеп.

Тройку лидеров замыкает учредитель торгового центра «Омега» Владимир Смирнов с доходом чуть больше 90 миллионов рублей. В декларации он указал два земельных участка (третьим он владеет частично), квартиру, два парковочных места и семь нежилых помещений (и еще три, где он владеет половиной).

На четвертом месте — глава группы компаний «Радуга» Александр Серебренников с доходом в 64,6 миллиона рублей. Как и у коллег, у него в декларации указаны несколько участков земли, квартиры и нежилые помещения.

Пятерку замыкает врач — акушер-гинеколог Леонид Хаютин. За 2021 год он задекларировал 42,8 миллиона рублей. Среди имущества у него земля, жилой дом, две квартиры пополам с женой и два машино-места. При этом в гараже у него стоят электромобиль Audi e-tron и мотоцикл Harley-Davidson.

Среди всех депутатов ЗакСО меньший доход показал Николай Коробейников. В документах он указал 290 тысяч рублей (примерно по 24 тысячи в месяц). В гараже у него стоит Daewoo Matiz, а для жизни он использует дом.

Ранее мы рассказывали, какой доход показали екатеринбургские чиновники. Результаты их сильно скромнее, чем у депутатов.

В позапрошлом году мэр Екатеринбурга Алексей Орлов получил 23,1 миллиона рублей, а его жена — 13,6 миллиона рублей. Но в этих доходах есть деньги от продажи дома и квартиры в Тюмени. Почитайте также, кто в 2020 году стал самым богатым чиновником Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления