E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности В Свердловской области запасников стали звать в военкомат по телефону. Законно ли это?

В Свердловской области запасников стали звать в военкомат по телефону. Законно ли это?

Юрист ответил, может ли это считаться повесткой

Частичная мобилизация была объявлена 21 сентября, в регионе уже начали собирать запасников

В Свердловской области начали призывать запасников для участия в спецоперации на Украине. Как рассказал E1.RU 51-летний полковник запаса, его позвали в военкомат, позвонив по телефону. По закону так быть не должно.

— Пока не принят законопроект о том, что повестки можно рассылать почтой или другим способом, вручать их должны лично. Звонок по телефону не приравнивается к повестке и не обязывает человека явиться в военкомат, — пояснил юрист Евгений Крылов.

Накануне военный комиссариат Свердловской области опубликовал приказ о частичной мобилизации в регионе. Мы подробно разбирали его с юристом. Один из важных пунктов — всем запасникам запрещено уезжать из городов, где они прописаны.

Во время частичной мобилизации призвать планируют около 300 тысяч человек со всей страны. Все новости об этом мы собираем в онлайн-трансляции и специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления