Все новости
Все новости

Прямо сегодня отправят: пятидесятилетний екатеринбуржец дал интервью перед военкоматом

Офицеру запаса вручили повестку на предприятии

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Виктор получил звонок из военкомата и отправился на фронт

Видео: читатель E1.RU

В Екатеринбурге с самого утра родные провожают в военкомат мобилизованных мужчин на спецоперацию России на Украине. У военкомата на Машиностроителей, 33 стояла семья 51-летнего Виктора. Мужчина, представившийся подполковником запаса, рассказал, что получил повестку накануне, ему позвонили по телефону из военкомата. К назначенному месту он прибыл с рюкзаком, так как понимает, что уже сегодня вернется в ряды вооруженных сил.

— Я подполковник [запаса], к повестке был готов. Взял с собой сухпай на сутки и теплое белье, — рассказал Виктор.

В военкомат прибывают как призывники, так и те, кто получил повестку в рамках мобилизации

В военкомат прибывают как призывники, так и те, кто получил повестку в рамках мобилизации

Поделиться

На вопрос, переживает ли он, Виктор отвечает: «Нормально всё, всё хорошо». Проводить его пришла дочь с женихом, который пока не получил повестку, но говорит, что если получит, то откликнется на нее.

У военкомата стоял еще один офицер, которого призвали из запаса, он представился Славой. До 2017 года Слава девять лет служил в армии, а потом работал на Уральском турбинном заводе. Повестку ему вручили в отделе кадров.

— Не переживаю, уже всё, — рассказал отец троих детей. По его словам, супруга уже привыкла к таким вызовам.

У областного военкомата на проспекте Ленина людей нет

У областного военкомата на проспекте Ленина людей нет

Поделиться

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Всего в России призвать собираются около 300 тысяч человек. Полную речь президента об объявлении частичной мобилизации в стране читайте здесь. Как это будет происходить, мы разбирались в этом материале. Мы также объясняли, как именно будут приходить повестки, что делать тем, кто живет не в городе по прописке, и что будет, если не явиться по повестке.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter