E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Не передать этого состояния». В Свердловской области военкоматы отменили выходные из-за мобилизации

«Не передать этого состояния». В Свердловской области военкоматы отменили выходные из-за мобилизации

В субботу у призывных пунктов собрались толпы запасников

Призыв на службу по мобилизации

Военкоматы изменили график работы из-за мобилизации. Многие военнослужащие в запасе получили повестку с требованием явиться в приемный пункт 24 и 25 сентября. Даже в выходные призывники проходят медкомиссию. На субботу и воскресенье также запланированы отправки мобилизованных в пункт сбора.

— Не передать этого состояния, повестку дали, даже не сказали, что с собой нужно брать. Ни куда забирают, ничего не сказали, — поделилась супруга призывника из Богдановича Ирина. — Муж в колхозе тракторист. Их 2 человека с села Каменноозерского забирают. Моему 31 год, служил в армии.

Эта трогательная фотография из Ирбита. Дочка провожает папу на службу по мобилизации

Мужа Ирины ждут в военкомате Богдановича в воскресенье, 25 сентября. В Березовском многие запасники проходят медосмотр сегодня. У призывного пункта собрались толпы военнослужащих. Их пришли поддержать родственники. На сборный пункт призывников отправят завтра, сказали в военкомате.

— Даже не верится, что это с нами происходит. Вы — наши герои! Возвращайтесь живыми, — написала в городском паблике местная жительница Лидия.

В Свердловской области начался призыв на службу по мобилизации

22 сентября военком Свердловской области издал приказ «Об объявлении частичной мобилизации». Юрист объяснил значение каждого пункта. Спустя два дня была опубликована новая версия документа, в которой изменились требования к выезду запасников. Сам военный комиссар Сергей Чирков накануне впервые рассказал, кого призывают на мобилизацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления