Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России началась вторая волна мобилизации? Отвечают военком, Минобороны и Кремль»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
12 окт 2022 в 18:40

Перефразируя советскую песню:
Есть мобилизации начало!
Нет мобилизации конца!

"Часть призвали ошибочно — начали выяснять. Половину отправили по домам и сказали ждать. Сейчас, чтобы всё было законно, просто тех, кого отправили, призывают заново, — уточнил собеседник редакции. "

т.е. призвали ошибочно, отправили домой, а потом подумали "да какая разница" и снова призвали?

12 окт 2022 в 19:26

людей набрали, а оказалось разместить их негде, одеть не во что и накормить не могут, на медкомисию времени нет и нет времени что бы человек хотя раз в жизни автомат разобрал

12 окт 2022 в 18:17

Сказочники Андерсены…

12 окт 2022 в 18:46

Мобилизация будет непрерывная и бессрочная .Призывать будут столько , сколько потребуется для замены выбывших .

12 окт 2022 в 18:21

Мобилищации тоже говорили, что нет и не будет!!! 😤

12 окт 2022 в 19:05

Правя рука не знает, что делает левая? А как же вертикаль власти?

12 окт 2022 в 23:46

Доголосовались.

13 окт 2022 в 08:35

если песков сказал "нет/не будет" значит "да/будет"

Гость
12 окт 2022 в 18:16

В России началась новая волна мобилизации? Отвечает Кремль
О второй волне сообщали представители нескольких регионов
12 ОКТЯБРЯ 2022, 14:09

В России началась вторая волна мобилизации? Отвечают военком, Минобороны и Кремль
Губернатор Ростовской области заявил о получении «нового задания»
12 ОКТЯБРЯ 2022, 18:00

я вот не понимаю смысл этого копипаста. для тех кто не понял с первого раза что ли?

12 окт 2022 в 19:59

А первые бойцы уже всё?

Гость
12 окт 2022 в 18:42

Если в Кремле говорят что -нет, это значит что ещё как да!

Гость
12 окт 2022 в 18:49

Вам господа, веры нет!!!

Гость
12 окт 2022 в 18:55

А все волны ковида исчезли внезапно ,как и появились?

Гость
12 окт 2022 в 18:22

— Никакие этапы мобилизации в соответствующем указе президента не предусмотрены. Соответственно, о том, что кто-то «выполнил первый этап» или «перешел ко второму этапу» говорить тоже не приходится. Идет частичная мобилизация. Это непрерывный процесс, и ни на какие этапы он не делится, — заявил Юрий Швыткин.

и никаких 300 тысяч в указе тоже нет, в указе нет указаний по возрасту, званию и специальности. поэтому частями будут набирать в течение всего срока сво

ссср
12 окт 2022 в 19:02

уничтожение славян идет !!!!!!!!!

13 окт 2022 в 05:11

В 2012 году из зомбоящика доносилось - России не нужны перемены, перемены во власти это катастрофа, за 12 лет россияне дожили до того, что единственной заботой стал выбор новой модели смартфона….прошло 10 лет…борьба с неоколониализмом, за ценой не постоим, выйти из зоны комфорта.

Джонни
12 окт 2022 в 18:09

То есть губернатор Ростовской области не в курсе, что у него в области творится, раз военком говорит другое. Или кто-то врет?

Гость
12 окт 2022 в 18:19

— Никаких волн по призыву не существует, — утверждает Егоров в ролике, опубликованном «Дон 24».

ну все правильно. набирать новобранцев будут беспрерывно

Богдан
12 окт 2022 в 18:41

Ни какой волны нет , цунами не более , так и скажите всех призовём , но не сразу ….. частичная мобилизация будет для Детей Чиновников из городских и областных слуг ?

Вальтер
12 окт 2022 в 18:13

Как они смешно выслуживаются, нужно обязательно говорить на камеру на фоне либо В.В.П это у чиновников, или на фоне Шо Йгу в случае полканов.

Гость
13 окт 2022 в 09:29

Нужно повесить расходы на возращение больных на военкомов. Может тогда будут думать

Гость
13 окт 2022 в 10:59

Нет веры уже никому. Врут все и обо всем.

12 окт 2022 в 21:22

Военкомы и кремль нас не обманут!

Гостья85
12 окт 2022 в 20:34

Хотят побыстрей избавится от людей, сократить численность населения, груз 200 стой стороны пойдет пачками

12 окт 2022 в 23:12

Автоматы дали для устрашения, а патронов нет…

Гость
12 окт 2022 в 19:12

банят комменты. которые неугодны.

12 окт 2022 в 20:13

"добор сейчас продолжается исключительно по специальностям". Каким? Снайпер, сапёр, танкист, наблюдатель? Это военные специальности, так и пишите, по военным.

Гостья
12 окт 2022 в 20:40

Хотят побольше отправить на убой, лишь бы их не трогали и их семьи, простых можно хоть пачками отправлять! И матери ничего не могут сделать, только платочком на дорожку памашут, а там как повезет, обратно либо 200 либо живыми!

12 окт 2022 в 20:26

"— И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался!"

Alex
13 окт 2022 в 08:36

К тебе на следующей будут

Гость
12 окт 2022 в 18:38

Хорош врать уже, первое слово дороже второго!

ешка все арены считает

давно пора 2ю волну

Гость
12 окт 2022 в 18:49

Ешка как всегда провоцирующими заголовками собирает флуд в комментариях, с помощью которых развивается их портал и заработки на рекламе.

12 окт 2022 в 20:07

"исключительно по специальностям," Каким7 Снайпер, танкист, пехотинец, радист. Какие специальности, военные, или гражданские?

Гость
12 окт 2022 в 18:18

что за сине-желто-красный флаг?

12 окт 2022 в 21:36

" — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто ещё остался!". На литературе, не преподавали Гайдара?

😁😁😁👍

Гость
12 окт 2022 в 18:58

Спортлото спросите

Гость
12 окт 2022 в 19:14

Веселуха , хоть бы доступнее людям написали не все понимают , простым русским языком! И всё

Гость
13 окт 2022 в 05:48

Пункт засекреченный есть , опубликуйте его !

Дельфин всё спел 22 года назад
13 окт 2022 в 08:26

Мир умирает, люди похожи на тлю.
Пыль на телеэкране важней того, что я смотрю.
Любовь - прокисшие щи, мечта - помойное ведро.
И ожидание чуда тянет камнем на дно.

Здесь, в общем, нечего делать, кроме того, чтобы жрать.
Здесь страшно быть убитым, но страшней убивать.
И очень хочется руки на себя наложить,
Но, я буду жить.
Кто первый - тот ненавидит, кто любит - тот отстает.
То, что слепой не увидит, зрячий тут же возьмет.
Тому, кто ждет состраданья в горле костью встанет зло.
От великого желанья делать людям добро.

Но все же хочется верить, что где-то прячутся глаза,
В которых тайною сердца кровоточит слеза,
В которых видно на белке боли красную нить,
И ради этих глаз я буду жить:

Путь ненависти легок, он ведет прямо в ад,
Это дорога прямая, но дорога назад.
И если будут во мне силы, я вперед смогу пойти,
Звеня ногами в кандалах, по дороге любви.

Я буду мерить, мерить днями и десятками лет,
Кровоточащими ступнями оставляя свой след.
И я бессилен что-то сделать, что-нибудь изменить.
Мне ничего не остается - я буду жить.

Гость
12 окт 2022 в 18:22

ДА! 2-я волна мобилизации!!!

12 окт 2022 в 21:07

Нет, это всё та же 1-я волна, только очень длинная - частичная цунами.

Анастасия
13 окт 2022 в 09:57

Выкрутились…. Изначально говорили про 300тысяч, в итоге хватали всех и отовсюду. Вернули человек 100 , а скажут типо 100 тысяч 🤦‍♀️ И начнут опять набирать. А на самом деле там уже задвухсотились больше половины набранных, да только правду нам никто никогда не скажет! Достало уже это враньё!

Гость
13 окт 2022 в 08:47

Очень напоминает как в начале сентября часть депутатов проговорилась про мобилизацию, начали отмахиваться, что их не так поняли, а потом раз и мобилизация. Вот и тут также, в ноябре вам скажут, что 300к нигде в приказе не фигурирует и набирают столько, сколько захотят

Павел