E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию подробности Как оформить кредитные каникулы на весь срок мобилизации? Госдума приняла важный закон

Как оформить кредитные каникулы на весь срок мобилизации? Госдума приняла важный закон

Отсрочку от платежей могут дать и на время службы, и на время лечения в госпитале

В Госдуме приняли законы для поддержки мобилизованных предпринимателей

Госдума приняла два важных закона, призванных поддержать мобилизованных собственников бизнеса и предпринимателей. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф».

— В частности, законодательно закреплена возможность оформить кредитные каникулы призванным на военную службу предпринимателям. Это распространяется на бизнесменов, являющихся единственными участниками ООО (обществ с ограниченной ответственностью). Кредитные каникулы дают на весь срок мобилизации, увеличенный на 90 дней. Они могут быть продлены на время лечения в госпиталях ранений и болезней, полученных в ходе СВО, — сказано на портале.

Чтобы оформить каникулы от выплат, нужно обратиться в банк или кредитную организацию до конца 2023 года. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие мобилизацию.

Второй закон позволит мобилизованным ИП и юрлицам остаться собственниками бизнеса или передать его в доверительное управление до демобилизации.

Ранее стало известно, как в Свердловской области будут поддерживать семьи мобилизованных. Также были названы конкретные цифры. Также можете почитать, что будет с алиментами и штрафами у тех, кого мобилизовали.

Всю информацию о частичной мобилизации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления