E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Жителя Свердловской области отозвали с полигона в ЛНР после мобилизации

Жителя Свердловской области отозвали с полигона в ЛНР после мобилизации

Вместе с ним отправились на медкомиссию еще 8 человек.

Медкомиссии в военкоматах работают плохо и военным медикам приходится отправлять домой людей, не годных к службе

Мобилизованный житель Полевского после призыва и отъезда в войска получил вызов на медкомиссию. Случилось это из-за обострения старой болезни, рассказал E1.RU депутат Госдумы Максим Иванов.

— Ко мне обратился отец одного из военнослужащих, призванных из Полевского. Он прибыл в 32-й военный городок, а затем отправился на боевое слаживание в Луганск. У него там обострилось заболевание, гнойная экзема, — рассказал Иванов.

По его словам, когда большая часть мобилизованных была отправлена «на линию соприкосновения или куда-то выполнять задачи», на полигоне осталось восемь нездоровых бойцов.

— Со слов отца, они находились там без соответствующей медицинской помощи, их отправку в госпиталь задерживали. Я обратился к прокурору ЦВО, на следующий день выделили машину, их отправили в госпиталь, — рассказал Максим Иванов.

Депутат подчеркнул, что знает место призыва только одного человека. Военные прокуроры вернули заболевших в медучреждение Ростова или Луганска, где они пройдут медкомиссию, где они получат направления домой или на лечение.

Ранее Максим Иванов рассказал, что из Еланского гарнизона военные медики и командиры отправили 700 человек, не годных к службе по медицинским или юридическим основаниям. Все они прошли через военкомат и только в части им удалось достучаться до командования и доказать свою негодность. 19 октября Иванов отвечал на вопросы E1.RU в прямом эфире. Он рассказал, как в Еланском гарнизоне пытаются бороться с пьянством военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления