E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Возле учебного центра в Елани запретили продажу алкоголя, чтобы разобраться с пьянством мобилизованных

Возле учебного центра в Елани запретили продажу алкоголя, чтобы разобраться с пьянством мобилизованных

Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов

В магазинах у Еланского гарнизона запретили или ограничили продажу алкоголя

Депутат Госдумы Максим Иванов рассказал, как в Елани разобрались с пьянством среди мобилизованных, на которое раньше поступали жалобы.

— Выпивающих или пьянствующих стало в разы меньше. Не то что в разы, в значительные разы, — заявил депутат Иванов. — Я всё понимаю, если в палатке на 50 человек по 50 граммов для согрева выпьют, это не скажется на боевой подготовке. Но если, как мы видели, с утра уже ведут мобилизованного, а он никакой, такого не должно быть.


По словам Иванова, в крупных магазинах рядом с учебным центром запретили продажу алкоголя. Его всё еще продают в небольших торговых точках, но, по словам депутата, об этом уже уведомили сотрудников полиции.

— Хозяева сетей — «Бристоль» и «Монетка» из крупных — пошли навстречу. «Бристоль» вообще перестал торговать спиртным, в «Монетке» продают только с 21:00 до 23:00. Но мы провели контрольную закупку, удалось купить днем пиво, — добавил Максим Иванов. — Есть пара небольших магазинов, но мы уже сигнализировали полицейским. Иногда привозят родственники. Но проблема в том, что досмотра нет.

В магазинах у 32-го военного городка в Екатеринбурге также запретили продажу алкоголя, потому что местные жаловались на поведение мобилизованных.

Ранее депутат Иванов уже показывал, как живут мобилизованные в Елани. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления