E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Думали, что это ошибка». В Свердловской области мобилизовали депутата

«Думали, что это ошибка». В Свердловской области мобилизовали депутата

В этом статусе он проработал меньше месяца

Повестку Дмитрий Захаров получил 20 октября

В Новоуральске 20 октября мобилизовали для участия в специальной военной операции 46-летнего депутата Дмитрия Захарова. Дома его ждут супруга и ребенок. Информацию об этом подтвердили E1.RU в думе Новоуральского городского округа.

— Да, всё верно. 20 октября он получил повестку, — ответили в думе.

При этом выборы в думу завершились 11 сентября, тогда Дмитрий Захаров стал представлять интересы второго избирательного округа. До этого он работал индивидуальным предпринимателем, но ИП закрыл в 2021 году.

О том, как депутат получил повестку, рассказала E1.RU его супруга Татьяна Захарова. Она пояснила, что у Дмитрия два ребенка: один учится в школе, второй — в институте.

— Когда его так неожиданно для всех мобилизовали — 20 октября в 14:00 на комиссии в администрации вручили повестку, а 21 октября в 8 утра отправили, — все были в шоке. Его избиратели стали звонить, писать мне, думали, что это ошибка. Всё на его участке встало, ничего не делается, некуда обратиться. Все наказы его избирателей встали, — рассказала Татьяна.

«Его избиратели написали обращение на сайт президента, ждут ответа от администрации»

Она уверена, что повестку мужу могли вручить из-за конфликтов на работе.

— У него самый проблемный участок: сельские территории. Там есть начальник сельских населенных пунктов, у них и начался конфликт еще в первое его депутатство. Вот и думайте, зачем его мобилизовали, — говорит Татьяна.

Накануне депутат Госдумы потребовал вернуть мобилизованных рабочих завода, для сотрудников которого действует бронь. Ранее депутат думы Екатеринбурга Тимофей Жуков рассказывал, что ждет повестку и даже приготовился к мобилизации.

О завершении частичной мобилизации объявили 28 октября. В свердловском военкомате уточнили порядок завершения массового призыва. Юрист из Екатеринбурга рассказал, продолжают ли действовать повестки.

Всю информацию на эту тему мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления