E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Погиб, спасая раненого сослуживца». В уральском городе в один день похоронили двух добровольцев

«Погиб, спасая раненого сослуживца». В уральском городе в один день похоронили двух добровольцев

Публикуем видео с траурной церемонии

Одни похороны на двоих

В Сухом Логе похоронили двух добровольцев, погибших в ходе спецоперации. 32-летний Сергей Гавлик и 46-летний Владимир Быков не были знакомы при жизни, но так сложилось, что похороны у них были одни на двоих. В нашем видео родственники военнослужащих поделились воспоминаниями о них.

Владимир Быков всю жизнь работал водителем, он до последнего скрывал от родных, что уезжает на СВО. Говорил, что едет в командировку на север. Опознать мужа вдова смогла только по его личным вещам. С собой у погибшего была фотография жены и троих детей, которые ждали его дома.

— Он погиб, спасая раненого сослуживца. Они вдвоем его пытались вытащить. И сзади просто расстреляли их. Из танка — сказали, что попал снаряд. У мужа вся спина посеченная была, — рассказала вдова Владимира.

Сергей не успел завести семью. Его решение отправиться на СВО стало полной неожиданностью для родителей парня.

— Ушел добровольцем, это его взрослое решение, самостоятельное, — рассказала сестра погибшего. — Не служил никогда. Но нам сказали, что проходил военную подготовку там на месте.

Теперь о погибших родственникам будут напоминать их награды. Каждому посмертно присвоен орден Мужества. Глава Сухого Лога выразил соболезнования семьям военнослужащих. Почитайте историю жительницы Нижнего Тагила, которая уже три месяца пытается вернуть мужа из украинского плена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления