E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Спецоперация на Украине В Свердловской области простятся с бойцом ЧВК «Вагнер», осужденным за заказное убийство

В Свердловской области простятся с бойцом ЧВК «Вагнер», осужденным за заказное убийство

На спецоперацию он отправился из колонии строгого режима

Александру Филатову был 41 год

В Свердловской области сегодня простятся с бойцом ЧВК «Вагнер», погибшим на спецоперации. Как рассказали в администрации Верхней Салды, военнослужащего похоронят с почестями на городском кладбище.

— Александр Филатов 1981 года рождения, у него был боевой опыт Чечни, он участвовал в одной из чеченских кампаний, — отметили в администрации города.

Родственники погибшего рассказали, что на спецоперацию Александр отправился из колонии строгого режима. В апреле 2014 года его посадили за заказное убийство, которое проплатила его знакомая.

— В ходе судебного разбирательства было установлено, что Наталья Зверева из-за неприязненных отношений решила убить бывшую сожительницу своего мужа. Совершить убийство она предложила своему знакомому — находящемуся на условном сроке Александру Филатову. Тот согласился за денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей. Исполнителю женщина даже успела передать 10 тысяч рублей в качестве аванса,— сообщили в пресс-службе Областного суда.

Мужчину посадили на 14 лет, он провел в колонии больше половины срока, когда принял решение пойти на СВО.

— Ему можно было в декабре писать на УДО, но он посчитал нужным поехать туда. У сестры мужа призвали, и он сказал, что он ничем не хуже, — рассказала крестная дочь погибшего. — Это, конечно, очень странно может звучать, потому что он сидел за убийство. Но он был очень добрым и хорошим человеком. Он мне как отец был.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его компания больше не набирает заключенных. Также он попросил защищать бойцов ЧВК от дискредитации наравне с военными.

Все новости о спецоперации мы собираем в отдельном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления