E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «На зоне кормили одной капустой». Отец погибшего бойца ЧВК «Вагнер» рассказал, почему сын отправился на СВО

«На зоне кормили одной капустой». Отец погибшего бойца ЧВК «Вагнер» рассказал, почему сын отправился на СВО

Доброволец отбывал наказание в колонии общего режима

Бойца похоронили в родном поселке

В поселке Старопышминск простились с бойцом ЧВК «Вагнер». Траурная церемония прошла накануне, 5 апреля. Виктор Крохалев отправился на передовую из колонии общего режима.

— Он сам решил пойти, что я ему мог сказать. Он думал, всё будет хорошо, отслужит и выйдет на свободу, — рассказал отец погибшего. — Сказал, что на свободе всё равно лучше. А то на зоне кормили одной капустой.

По данным судебной картотеки, в 2017 году его приговорили к условному наказанию за поджог чужого гаража. А в 2019, когда еще не истек предыдущий срок, Виктора отправили за решетку за хранение наркотиков. До этого у мужчины была еще одна судимость — он украл деньги и драгоценности у своего отца.

Дома Виктора Крохалева ждала одиннадцатилетняя дочка. Сам мужчина вырос в многодетной семье. По словам родственников, его родной брат сейчас тоже находится в зоне спецоперации, он попал под частичную мобилизацию.

По просьбе отца, Виктора похоронили не на Аллее Славы Березовского, а в родном поселке рядом с его родными.

— Администрация участвовала в организации похорон и находится на связи с родственниками погибшего, — рассказали в мэрии Березовского.

Ранее мы рассказывали, как в Старопышминске мать, потерявшая сына в спецоперации, запустила производство окопных свечей для бойцов.

А еще мы писали, что на Северном кладбище Березовского хоронят бойцов ЧВК «Вагнер», погибших в зоне спецоперации. На всех могилах одинаковые кресты и венки с символикой российского флага. Одного из бойцов после похорон эксгумировали по просьбе родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления