E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Получил ожоги во время ракетных обстрелов». Уральский фрезеровщик вступил в ЧВК и погиб в зоне спецоперации

«Получил ожоги во время ракетных обстрелов». Уральский фрезеровщик вступил в ЧВК и погиб в зоне спецоперации

В администрации его родного города рассказали, что у бойца была непростая жизнь

Прощание с бойцом пройдет на городской Аллее Славы

В Каменске-Уральском сегодня, 21 апреля, простятся с Дмитрием Люсиковым. Он погиб в зоне спецоперации, куда отправился в составе ЧВК «Вагнер».

— Дмитрий Люсиков родился и вырос в Каменске-Уральском. Окончил школу № 1, получил профессию фрезеровщика, отслужил стрелком во внутренних войсках. За плечами Дмитрия непростая жизнь, — рассказали в администрации городского округа. — Волевой, целеустремленный человек, любящий сын и брат, заботливый, отзывчивый, готовый прийти на помощь, независимо от жизненных обстоятельств. Таким он останется в памяти всех, кто его знал.

Контракт с ЧВК Дмитрий подписал в ноябре прошлого года. В это время он находился в колонии, где отбывал наказание за хранение и сбыт наркотиков. По данным картотеки Синарского суда Каменска-Уральского, в июне 2017-го его приговорили к десяти годам строгого режима. На СВО боец служил в штурмовом подразделении. Участвовал в боях за освобождение Артемовска.

Как рассказали в каменской администрации, во время одного из ракетных обстрелов он получил сильные ожоги, несовместимые с жизнью. Дмитрия Люсикова посмертно наградили медалью «За отвагу» и орденом «Черный крест» ЧВК «Вагнер».

Ранее мы рассказывали, как в Каменске-Уральском хоронят участников спецоперации. Еще мы писали, что в Екатеринбурге на службу по контракту стали зазывать в общественном транспорте. Также в области появились вербовщики из ЧВК «Вагнер», они даже ходят по домам уральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления