E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине Мобилизованный из Каменска-Уральского погиб, прикрывая товарищей от дрона-камикадзе

Мобилизованный из Каменска-Уральского погиб, прикрывая товарищей от дрона-камикадзе

Александра Козлова похоронили с почестями

Александр Козлов погиб, спасая товарищей

В Каменске-Уральском простились с Александром Козловым, погибшим на СВО. Он родился в 1978 году, окончил школу № 28 и училище по специальности «сварщик», 18 лет отработал на местном металлургическом предприятии, а в последние годы трудился в Екатеринбурге.

— Его вспоминают как щедрого человека и отличного семьянина. У Александра остались трое детей — два сына и дочь. Родные его обожали. С ними он часто выезжал на пикники и на рыбалку, — рассказали в городской администрации.

Срочную службу уралец проходил в войсках связи в Северной Осетии. Был отмечен нагрудным знаком «Гвардия». 28 сентября 2022 года он был мобилизован для участия в спецоперации. Сначала попал во взвод связи, но затем был переведен в стрелковый батальон.

Александр Козлов больше полугода провел на СВО и погиб во время атаки дрона-камикадзе

Известно, что Александр Козлов погиб в результате взрыва — от попавшего в автомобиль вражеского дрона-камикадзе. Каменский боец принял основной удар на себя и прикрыл своим телом двух товарищей, тем самым спас им жизнь. Это случилось 4 мая 2023 года возле станции Кременная Луганской Народной Республики. Уралец был награжден орденом Мужества (посмертно).

— Александр был для нас другом. Очень горько провожать его в последний путь. Имя его мы никогда не забудем, — сказал его сослуживец, сержант Василий Лебедь.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге простились с автором «Уральских пельменей», погибшим на СВО. Целый год он считался пропавшим без вести. Также в Екатеринбурге сотни людей пришли проститься с известным волейбольным тренером «Уралочки», погибшим на спецоперации. Коллеги Дениса Ефанова рассказали, каким он был человеком.

Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в специальной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления