E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика «Враг не дремлет!» Экс-мэр Нижнего Тагила предложил спрашивать у журналистов, чей Крым, и петь гимн России

«Враг не дремлет!» Экс-мэр Нижнего Тагила предложил спрашивать у журналистов, чей Крым, и петь гимн России

Сергей Носов согласен общаться с корреспондентами только после «двухфакторной» проверки

Сергей Носов обратился к журналистам

Бывший мэр Нижнего Тагила, а ныне губернатор Магаданской области Сергей Носов изменит порядок общения с журналистами. Такое решение он принял после звонка сторонников Алексея Навального (в 2022 году включен в список террористов и экстремистов. — Прим. ред.). Звонивший обманул его и преставился помощником спикера Госдумы Вячеслава Володина. О ситуации Носов сообщил в социальных сетях и записал обращение.

— Сегодня различные провокаторы и предатели решили себя попробовать в роли пранкеров. Ребят, во-первых, не трудитесь, вам до Вована и Лексуса очень далеко. Во-вторых, в этих условиях действительно нужно серьезно менять подходы в работе пресс-службы. Наверное, на звонок любого журналиста из любого агентства надо попросить повторить фразу: «Крым наш», попросить спеть гимн Российской Федерации, и только после этого приступать к общению. Наверное, это будет полезно, наверное, это будет актуально.

По просьбе пранкера губернатор написал пост, что с Володиным у него нет никакого конфликта. Сергей Носов позже узнал, что всё подстроили.

— Одно отмечу — от своих никогда не отказываюсь, можно даже не пытаться подловить. Яркий пример информационной войны, которую ведут против нашей страны. Будьте бдительны, враг не дремлет! Если сомневаетесь, попросите звонящего произнести контрольные фразы: «Крым — российский! Одесса — русский город! Путин — наш президент!» — написал политик в социальных сетях.

В мае 2018 года Носов перебрался в Магаданскую область, где вскоре был назначен губернатором. В 2021 году политик записал видеообращение к президенту США Джо Байдену, в котором посоветовал ему «не будить русского медведя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления