E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Строительство тубдиспансера в переулке Кустовом опаздывает на 2 месяца

Строительство тубдиспансера в переулке Кустовом опаздывает на 2 месяца

"Атомстройкомплекс" закончит работы к концу февраля.

Строительство одного из главных социальных долгостроев области - противотуберкулезного дипансера в переулке Кустовой - все-таки запаздывает, несмотря на летние заявления властей о том, что строительные работы должны закончиться к концу 2013 года.

Напомним, сама стройка СОГУЗ "Противотуберкулезный диспансер" стартовала еще в 2003 году, однако в 2010 году из-за отсутствия финансирования она встала. Сейчас в корпусах будущего диспансера работает "Атомстройкомплекс" - компания выиграла аукцион на право достроить объект на средства свердловского бюджета в конце 2011 года. Как следует из документации соответствующего заказа на сайте госзакупок, стоимость достройки первого пускового комплекса на условиях "под ключ" составила 1 млрд 334 млн рублей (первоначальная цена контракта была на 6 млн больше). Контракт изначально предусматривал завершение работ к концу декабря 2013 года.

Если принимать в расчет только строительные работы, в план могли бы и уложиться: их можно завершить за 2 месяца. Однако есть нерешенные вопросы, которые не позволяют строителям двигаться дальше.

- В первую очередь это постоянное электроснабжение объекта. А также решение земельных вопросов по участкам для подведения водоснабжения, канализации, строительства автодороги и автопарковки, - рассказал о проблемах глава "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев.

О решении вопросов электроснабжения объекта доложил замдиректора ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" Александр Карпенко:

- Конкурс на осуществление работ мы провели. На следующей неделе готовы начинать строительство, если будет подписан договор с департаментом леса и решен вопрос по переводу участков леса в другую категорию. В случае решения земельных вопросов к 10 декабря мы свои работы завершим, - сказал он.

Глава департамента лесного хозяйства Владимир Шлегель отметил, что земли из лесного фонда выводить не нужно, так как линия пройдет в уже имеющемся створе.

- Договор мы готовы подписать максимально оперативно, но он в наш департамент еще не поступал, - отметил Шлегель.

В итоге договорились, что к 10 декабря электроснабжение у диспансера появится. К этому же числу в МУГИСО пообещали полностью оформить необходимые для строительных работ документы на землю, так как все участки уже сформированы. Областное мингосимущества планирует получить на них право собственности в начале ноября, сообщили в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства,

- В конце февраля 2014 года "Атомстройкомплекс" завершает строительную часть, министерство здравоохранения отвечает за поставку медицинского оборудования в полном объеме. Даю еще месяц на финишный монтаж, оформление документов, - объявил Паслер.

Таким образом, окончание строительных работ все-таки будет перенесено на два месяца. Открыть тубдиспансер для пациентов областные власти планируют в первых числах апреля.

Алина МЕЛЬНИКОВА

Фото: управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области

.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления