E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор Уложились в 20 тысяч: предложения аренды "от собственника" на Е1.Недвижимость оказались дешевле прочих

Уложились в 20 тысяч: предложения аренды "от собственника" на Е1.Недвижимость оказались дешевле прочих

Почему так получается: секреты статистики.

Предлагаем обзор стоимости аренды квартир в Екатеринбурге для того, чтобы и соискатели, и собственники смогли сориентироваться.

С введением фильтра "От собственника" Е1.Недвижимость получил возможность анализировать поступающие в рубрику объявления, которые размещают частные лица. Средняя стоимость аренды квартиры от собственника в июле – 20 265 рублей. Напомним, что в прошлый раз мы считали все варианты – и средняя стоимость месячной ренты была на уровне 22 329 рублей.

Однако, отмечает руководитель Е1.Недвижимость Марина Гринемаер, такая стоимость связана не с тем, что варианты от собственников сами по себе дешевле. Наоборот, агентства порой выставляют варианты с возможностью сэкономить, предлагая и помогая соискателю жилья торговаться.

– От собственников мы просто не нашли варианты дороже 90 000 рублей в месяц, тогда как у агентств есть эксклюзивные квартиры со стоимостью аренды порядка 150 000 рублей в месяц (речь об 1-4-комнатных квартирах). Собственники таких квартир, как правило, заключают договор с агентством, которое и занимается поиском арендатора, – поясняет Марина.

Возвращаясь к более насущным вопросам – как снять квартиру поближе к центру или метро и по наименьшей стоимости (так чаще всего звучит стандартный запрос). По данным Яндекс.Метрики, интересующие людей районы – это Автовокзал, ВИЗ, Уралмаш, Пионерский. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры.

При этом по общему количеству предлагаемых вариантов на сервисе Е1.Недвижимость лидирует Центр и Уралмаш (ради эксперимента в графике учтены предложения от собственников).

Статистика по предложениям квартир "от собственника" по данным E1.Недвижимость (конец июля).

Сделаем обзор стоимости аренды квартир в Екатеринбурге для того, чтобы и соискатели, и собственники ориентировались в ценах и спрос с предложением.

Так, по Центру (как наиболее представленному району) в прошлом месяце предлагались 172 однокомнатных квартиры "от собственника" по средней стоимости 21 733 рубля в месяц. Из них 22% составляли хрущёвки, 24% – улучшенной планировки, 5% – новые квартиры со свежим ремонтом, в которых никто прежде не жил. Стоимость таких однокомнатных в среднем 27 800 рублей в месяц. Здесь стоимость напрямую зависит от обстановки.

Квартиру с такой обстановкой можно снять за 22 тысячи рублей (без коммунальных платежей):

Желающие жить в более комфортных условиях должны будут рассчитывать на бюджет в 30-34 тысячи рублей в месяц (коммунальные также оплачиваются дополнительно).

Они могут получить такую квартиру:

Или такую:

Желающие снять за 10-12 тысяч рублей квартиру в центре или на Автовокзале должны быть сразу готовы к общению с мошенниками, которые, так или иначе, встречаются на разных сайтах. Квартир по таким ценам собственники не выставляют.

Реально за такие деньги снять квартиру в Компрессорном или в Кольцово. Можно найти и на Уралмаше, но это будет требующая косметического ремонта квартира, деревянный дом или за 11 тысяч – весьма скромная обстановка:

Бюджетные варианты встречаются на Уралмаше: от 12 тысяч рублей + коммуналка (осенью-зимой – примерно 4 тысячи рублей).

Если же вы располагаете бюджетом в 90 тысяч рублей в месяц и ищете себе достойное жилье, такие варианты тоже есть на сервисе Е1.Недвижимость. Так, в центре за такие деньги можно снять трёхкомнатную квартиру с домашним кинотеатром и парковочными местами.

За существенную сумму можно требовать квартиру, как минимум, с таким видом из окна:

Средняя стоимость квадратного метра по районам Екатеринбурга

Напоминаем, что на сервисе Е1.Недвижимость вы можете всегда выбрать – снять квартиру напрямую у собственника или работать с агентством. Чтобы посмотреть варианты от собственников, необходимо после использования поиска убрать галочку в поле "от агентств":

Фото, схемы: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления