E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Новое здание НИИ ОММ в Академическом начнут строить в июне

Новое здание НИИ ОММ в Академическом начнут строить в июне

Работы рассчитаны на три года.

Проект нового корпуса НИИ ОММ.

Новый корпус НИИ ОММ начнут строить в июне: контракт с "Атомстройкомплексом" подписали, разрешение на подготовку территории получено, а разрешение на строительство дадут в ближайшие дни, сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Ожидается, что в начале июня на объект выйдет техника и рабочие, будет организован подвод временных электрических сетей.

Областные власти обещают, что через три года в Академическом будет создан медицинский городок – современный научно-образовательный комплекс. В новые помещения переедет научно-исследовательский институт, а на улице Репина, где находится НИИ ОММ сейчас, останется только консультативно-поликлинический центр.

– До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранён на существующих площадках в центре города. Перенос института в Академический – лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр. Сейчас учреждение занимает территорию площадью в 15 тысяч квадратных метров, проект нового комплекса здания предусматривает площади в 35 тысяч квадратных метров, – говорил ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как ранее писал Е1.RU, ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс" оказалось единственным участником конкурса на строительство нового корпуса НИИ ОММ. Начальная цена госконтракта составляла 2 109 060 810 рублей – и ровно такую же цену предложил "Атомстройкомплекс". Основные выплаты при этом должны начаться уже после ЧМ-2018, ради которого, собственно, институт и выносят за пределы центра города.

Полностью сдать здание в эксплуатацию должны до конца 2017 года.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления